Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Московский военный бард посетил серовский кадетский корпус с концертом

1001
Московский полковник Михаил Калинкин и его соратники, с концертом патриотической песни из Карпинска в Нижний Тагил, сегодня остановились в серовском кадетском корпусе. У исполнителя масса песен об Афгане, Чечне, о воинах, братстве, мужестве. В репертуаре военного барда насчитывается около тысячи музыкальных композиций. Некоторые из них прозвучали в зале серовского военизированного учебного заведения.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Военный бард, полковник запаса Михаил Калинкин. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - "За Россию, десант и спецназ". Так называется фестиваль в рамках которого был организован музыкальный тур по Уралу. Мы уже посетили Лобву, Новую Лялю, Краснотурьинск, Карпинск, а сегодня мы в Серовском кадетском корпусе. Цель нашего визита - патриотическое воспитание молодежи. Сейчас идут военные действия, и не только с оружием в руках, за умы и за сердца подрастающего поколения идет настоящий бой. А лучшее оружие в этом бою - слово, музыка и песня, - рассказал Георгий Борисов, соратник полковника Михаила Калинкина.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В первых рядах сплошь кадеты младших классов. Следующая остановка каравана военных бардов - Нижний Тагил. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Ровно 34 года военный бард отдал службе в вооруженных силах страны. 16 раз восходил на высочайшую вершину Европы - Эльбрус.
 - Сейчас я нахожусь в запасе и воспитываю пятерых детей. Я из рода военных, мой отец - генерал-майор космических войск, дед воевал на фронтах Великой Отечественной Войны. Сейчас я являюсь председателем исполнительного совета союза десантников России. Поздравляю вас с самым главным праздником, с праздником Победы, - произнес московский гость кадетского корпуса.
Сразу после высказанного Михаил Калинкин перешел к исполнению. Под аккомпанемент акустической гитары, бард адресовал в зал свои поэтические рассказы. В первых рядах сплошь младшие кадеты, сосредоточенно внимающие песням автора. Исполнитель обладает замечательным голосом. Лирика композиций понятна и в то же время возвышенна. Далее военный исполнитель отправится в Нижний Тагил.
 - Впечатления от серовского кадетского корпуса самые положительные. Ребята внимательные, во внеурочное время царит дисциплина, вот что значит командир, - поделился впечатлениями от визита военный музыкант.
 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных