Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Молодому фельдшеру скорой из Гарей предложили жить в “убитой” квартире

921
В редакцию написали Алексей Мерзляков и Татьяна Девятерикова, активные жители поселка Гари. Люди пожаловались, что молодому фельдшеру местной скорой помощи Ефрему Семенову власти никак не могут предоставить нормальное жилье. Печь в квартире полуразобрана. А скоро - морозы. Фото: читатель “Глобуса”. Печь в квартире полуразобрана. А скоро - морозы. Фото: читатель “Глобуса”. 7 ноября администрация прислала Ефрему письмо. В нем сообщалось, что мэрия все нашла для фельдшера жилое помещение на центральной поселковой улице - Комсомольской. Эту жилплощадь власти были готовы предоставить Ефрему на период его работы в скорой. image (10) Оказалось, что квартира находится в ужасном состоянии.
- Мне 71 год, а дом №34 по Комсомольской был построен тогда, когда я была маленькой. Конечно, наши деды строили на совесть, но если решили заселить человека в квартиру, то хотя бы сделайте ремонт. Он мальчик-сирота, воспитывался сначала в детском доме, а потом приемными родителями. Специалистам нужно предоставлять жилье. Врачам- особенно. Хочется, чтобы поселок развивался. А получается все наоборот, - говорит Татьяна Девятерикова.
Ефрем Семенов 2017 закончил обучение в краснотурьинском филиале Свердловского областного медицинского колледжа. И вернулся в Гари, чтобы лечить земляков. Молодой специалист говорит, что на работе все прекрасно, условия труда его устраивают, чего не скажешь о жилье, которое ему предложила администрация. Ремонта требует не только сама квартира, которую гаринские власти предлагают молодому специалисту, но и “надворные постройки”. Фото: читатель “Глобуса”. Ремонта требует не только сама квартира, которую гаринские власти предлагают молодому специалисту, но и “надворные постройки”. Фото: читатель “Глобуса”. По словам Ефрема, в окнах квартиры установлены сломанные деревянные рамы, оклеенные скотчем. Центральное отопление отсутствует, а печку нельзя топить. Проблемы и с санузлом. В квартире установлен унитаз, но непонятно, подцеплен ли он к системе канализации.
- Администрация по закону должна дать ответ на мое заявление о предоставлении жилья. Сейчас я живу в своем родном поселке, на улице Междуречной. Это жилье было выделено нашей семье, когда в поселке еще работал колхоз. Оно частично переведено в собственность.Сейчас администрация, говорят, продолжает искать приемлемое жилье, где я смогу нормально жить и, как следствие, нормально работать, - говорит Ефрем.
Муниципалитет пока не предложил молодому доктору иных вариантов. image (6) Кстати Специалисты ответственные за управление муниципальным имуществом в поселке Гари рекомендовали обратиться за разъяснениями в жилищную комиссию гаринской администрации. Председатель комиссии Марина Семакина отказалась отвечать на устный запрос информации. Она отметила, что главы округа нет на месте и настояла на подаче письменного запроса. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных