Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Молодежь научат усваивать "политические ценности". В Серове грядут "Стратегические игры"

Чиновники на комиссии по профилактике правонарушений, которая прошла 13 февраля, обсудили политическую социализацию молодежи. По вопросу о политической социализации молодежи докладывала Наталья Мельникова. Фото: архив "Глобуса". По вопросу о политической социализации молодежи докладывала Наталья Мельникова. Фото: архив "Глобуса". Полная формулировка вопроса, стоящего в повестке заседания, звучала следующим образом – «О политической социализации молодежи Серовского городского округа, развитии политического сознания, приобретении навыков и опыта, усваивание политических ценностей и норм». Докладывала по вопросу начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова.
– Данный вопрос мы впервые вынесли на комиссию по профилактике правонарушений. Считаем его не менее важным, чем остальные вопросы, которые здесь рассматриваются. И хочу рассказать о той работе, которая была проделана, в частности, специализированным учреждением, «Домом молодежи», в 2017 году, – сообщила Наталья Александровна.
По словам начальника управления, в Серове было проведено восемь мероприятий. В частности, встреча с депутатами «Молодежь выбирает будущее», встреча со студентами по вопросам избирательного права, интеллектуальная игра «Я гражданин Серовского городского округа» для студентов, городская игра «День дублера», интеллектуально-патриотическая игра «Познай истину» для студентов, четвертый окружной форум органов местного самоуправления. Подробнее о проведенных мероприятиях - в аудиокомментарии:  
– В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию, которое состоится в феврале, – молодежный проект «Стратегические игры». В рамках него будут отрабатываться навыки проведения эффективных публичных мероприятий в условиях избирательной компании, – отметила Наталья Мельникова.
Председательствующий в этот день на заседании комиссии заместитель главы администрации СГО Никита Астафьев посоветовал практику организации подобных мероприятий направить в комитет по спорту, физкультуре и туризму, а также управлению образования – «чтоб подхватили и занялись».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных