Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мобильные советы для путешественников!

Часто отправляясь в отпуск, хочется почувствовать себя современным Робинзоном: отключить телефон и на пару недель забыть о работе и семейных хлопотах. Но стоит только прибыть на место, руки сразу же тянутся к телефону, чтобы поделиться с близкими свежими новостями и яркими впечатлениями. Специально для тех, кто хочет экономить на связи, а не на общении с близкими, – мобильные советы для легкого, а главное, выгодного роуминга.

Изучите самые выгодные предложения

Входящие соединения в роуминге в разы дешевле исходящих. Отправляясь в отпуск, выгоднее всего будет включить услугу, которая поможет экономить на входящих звонках по всему миру. Например, услуга «Роуминг НОН-СТОП» от компании МОТИВ предлагает единую низкую цену на все входящие соединения: 2,7 рубля – по России, 7,7 рублей – за рубежом. Включить услугу очень просто: достаточно отправить SMS с текстом ON на номер 1078. Стоимость включения услуги – 12 рублей. Абонентская плата – 2 рубля в сутки.

Добавьте в телефонную книгу важные номера

Запомните, а лучше запишите в телефон пару нужных контактов!

*105*8 номер абонента # и клавиша вызова – услуга «Жду звонка» от МОТИВа просто незаменима во время дальних путешествий. Она позволит отправить любому абоненту бесплатное SMS с просьбой перезвонить и оставаться на связи в любой точке мира. Тем более ваши близкие и друзья будут оплачивать звонок согласно условиям своего тарифа, независимо от того, в каком регионе или стране вы находитесь.

+7 (343) 269 0008 – скорая «мобильная» помощь в роуминге. Если во время путешествия у вас возникли проблемы со связью, вы знаете, куда обращаться. Специальный «прямой» номер избавит абонентов МОТИВа от необходимости прослушивать длинные голосовые приветствия, отнимающие время и деньги.

Пополните баланс

Во время путешествия не забывайте, что обновление баланса в роуминге может происходить с задержкой, поэтому чаще проверяйте остаток средств на счете. Возможно, часть расходов еще не учтена, и ваш реальный баланс гораздо ниже того, что высвечивается на экране. Для подстраховки положите в чемодан карту экспресс-оплаты. Чтобы абоненты «не ушли в минус», некоторые операторы установили «порог», при превышении которого роуминг автоматически отключается. Например, у абонентов МОТИВа для путешествий по России на балансе должно быть более 100 рублей, по миру – более 300.

Выключите «хитрые» услуги

Мобильный Интернет – одна из самых дорогих услуг в роуминге. Многие абоненты забывают об автоматическом обновлении разнообразных приложений на телефоне: даже если вы за все время

отдыха ни разу не выходили в Интернет, с вашего счета легко может списаться «энная» сумма денег. А стоимость 1 Мб интернет-трафика в международном роуминге может доходить до 500 рублей. Также в списке «хитрых» услуг числятся услуга «Пропущенный вызов», установки голосового почтового ящика и переадресация вызова. В роуминге стоимость этих услуг возрастает в разы: вам придется заплатить сначала за входящий звонок, а потом за исходящий – на переадресованный номер или в центр голосовых сообщений, который находится в Екатеринбурге.

Следуйте нашим мобильным советам, и ваш роуминг всегда будет легким, доступным и выгодным!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных