Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Многоквартирный дом на проспекте Серова затопило канализационными водами

1117
Наталья Размыслова в очередной раз обратилась за помощью к городским коммунальным службам по причине систематического затопления подвала в доме №19 на проспекте  Серова. Жилищный фонд был сдан в эксплуатацию в 1947 году, сегодня он крайне изношен, стены подъезда приходят в плачевное состояние. Беда в том, что и без того повидавший многое фундамент почти каждый сезон размывают воды канализации. В подполе жильцы хранят припасы. Их тоже уничтожает канализация. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Подполье. Припасы спасти не удалось. Картошку придется выкинуть. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Картофель, который удалось собрать в прошлом году пришлось выбросить, так как использовать его после попадания под канализационные воды было попросту невозможно. А картофеля семье хватало на ползимы минимум. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Подъезд дома №19 на проспекте Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сегодня, 15 ноября, в 8 часов утра соседи, собираясь на работу, вышли в подъезд и стали свидетелями следующего: https://www.youtube.com/watch?v=tRqDBKzzcHg&feature=youtu.be   В квартире Натальи Размысловой люк подполья открыт настежь: все затопленные соленья и прочие припасы достали на поверхность. Все остальное, что не подлежало спасению, осталось внутри, доставать это бесполезно. Ремонт, сделанный в комнатах, начинает приходить в негодность, например, дверную коробку в одной из комнат попросту перекосило от воздействия влаги.
 - Сосед притащил однажды насос и воду из подвала дома стали откачивать собственными силами, скинулись на стакан бензина. Все это дело заводили, выкачивали воду, попеременно дежурили у этого насоса. Мужчины в доме самостоятельно утепляют теплотрассу. Непонятно, как движется все это дело в трубах, - говорит Наталья.
Когда началось затопление, женщина оповестила все службы. Когда обход жилищного фонда был закончен, во дворе дома, где произошла авария начала свою работу бригада ООО "Сигнал". Рабочие откапывали забитые снегом канализационные люки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Бригады ООО "Сигнал" на месте аварии. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных