Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Мне здесь нужен профессионал..." Главой Серова станет Василий Сизиков либо Вячеслав Семаков...

1477
Завершен второй этап конкурсных процедур по отбору кандидатур на должность главы городского округа. Управляющий Северным управленческим округом и председатель конкурсной комиссии Евгений Преин сегодня, 9 августа, сообщил имена кандидатов прошедших в финал. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Кандидаты и вице-спикер местного парламента за несколько минут до выступления перед конкурсной комиссией. Слева-направо: Александр Малков, зампред Думы Александр Якимов и Сергей Семеновых. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На третьем этапе конкурса на пост главы будут претендовать Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО, и Василий Сизиков, заместитель главы администрации по экономическим вопросам. https://youtu.be/yFj26Se5x4k Решение комиссии после обмена мнениями, по словам Евгения Юрьевича, было единогласным. Чиновник рассказал каким образом он голосовал и делал выбор:
 - Мне, как руководителю Северного управленческого округа, нужен здесь профессионал. Мне нужна определенная динамика в Серове. Мне нужно полное понимание между областным руководящим составом и муниципальным, чтобы оно проходило на хорошей, позитивной ноте. Это несколько факторов, которые я хотел бы отметить, хотел бы чтобы они были реализованы. Для меня это очень важно. Ну и определенные моменты, связанные с профессионализмом представленных кандидатур, естественно, играют ключевую роль, мы должны это понимать и осознавать. Любой человек не сможет исполнять те обязанности, которые на него будут возложены в соответствии с уставом, законом.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Заседание конкурсной комиссии. Слева местные члены комиссии, справа - областные чиновники и специалист орготдела местной Думы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В городской ратуше, после объявления результатов, был встречен один из кандидатов - Александр Малков. Работник казенного учреждения из Московской области, который в прошлом году участвовал в том же конкурсе и проиграл Елене Бердниковой и Владимиру Чертовикову, не стал подробно комментировать итоги конкурса нынешнего.
 - Все одинаково, к комиссии претензий нет, - резюмировал Александр.
Сергей Семеновых, экс-депутат ЗакСо, также прокомментировал итоги конкурса:
 - Я свою программу озвучил - то, что я планировал сделать в Серове будучи главой. По программе вопросов не было, только общие вопросы. В принципе, все прошло спокойно. Возможно, члены комиссии посчитали, что другие кандидаты подходят больше. Это их мнение. Я буду помогать своему городу другим образом, не обязательно иметь должность главы чтобы это делать, - прокомментировал Сергей Михайлович.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных