Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

МинЖКХ не смогло взыскать с администрации Серова 7,7 млн рублей

МинЖКХ не смогло взыскать с администрации Серова 7,7 млн рублей
МинЖКХ утверждало, что администрация Серова незаконно обогатилась за счет областной субсидии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Арбитражный суд Свердловской области отказал областному министерству энергетики и ЖКХ в удовлетворении иска к администрации Серовского городского округа. МинЖКХ пыталось взыскать с мэрии порядка 7,7 миллионов рублей, которые ранее были выделены муниципалитету в качестве субсидии.

Напомним, что в 29 января 2019 года в арбитражный суд Свердловской области поступили сразу два иска министерства энергетики и ЖКХ к администрации Серова. В первом министерство просило взыскать 6 750 840 рублей. Во втором – 983 097,85 рубля.
В ответе на редакционных запрос «Глобуса» министр Николай Смирнов рассказал, что «между Министерством и Серовским городским округом заключены соглашения о предоставлении и использовании субсидии из областного бюджета местному бюджету Серовского городского округа на реализацию муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Серовским городским округом было допущено ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных соглашениями, что явилось поводом для обращения в арбитражный суд Свердловской области с заявлениями о взыскании неосновательного обогащения в пользу Министерства».

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков заявил, что администрация исковых требований не признает: «Данные субсидии были израсходованы на реализацию вышеуказанных мероприятий».
Позже два иска были объединены в одно производство. В мае суд вынес решение по делу – в удовлетворении иска отказать. «Рассмотрев материалы дела, изучив доводы сторон, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований».
Решение в законную силу не вступило.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных