Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Минздрав: у границы с Россией зафиксированы семь случаев коронавируса, один летальный

По данным российского Минздрава, на вечер 25 января зафиксированы семь случаев заражения коронавирусом в китайских провинциях, которые граничат с РФ. Причем один из этих случаев летальный, говорится на сайте ведомства. В России пока нет официальных данных о заразившихся новой инфекцией, но накануне в Москве из больницы с подозрением на ОРВИ была госпитализирована китайская группа.
Как сообщает ТАСС, согласно последней информации, официальное число заболевших снова выросло — теперь их 2 тыс. человек. Состояние 324 пациентов оценивается как тяжелое. Число погибших увеличилось на 12 человеку — до 56. 
Еще около 2,7 тыс. человек могут быть заражены, однако их диагноз пока не подтвержден. Около 21,5 тыс. жителей Китая имели тесные контакты с инфицированными и находятся под наблюдением врачей.

География коронавируса ширится. Он также выявлен во Франции, США, Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, Таиланде, и Японии.
В России пока нет ни одного официально зарегистрировано случая. Ранее у госпитализированных в Иркутске граждан Китая выявлен грипп А. Тесты не подтвердили коронавирус. Накануне, 25 января, из московской гостиницы «Арт Москва Войковская» экстренно госпитализировали семь человек с симптомами коронавируса. Их предварительный диагноз — ОРВИ, сообщает Life Shot. В отеле размещалось несколько китайских групп, врачи их тоже обследовали, но без госпитализации — в автобусах и холлах отеля.
Иллюстрация в анонсе: Luiz Rampelotto / EuropaNewswire / Global Look Press / Znak.com
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных