Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Между Бокситами, Серовом и Екатеринбургом вместо "Ласточек" будут "летать" "Финисты"

Между Бокситами, Серовом и Екатеринбургом вместо "Ласточек" будут "летать" "Финисты"
Фото предоставлено пресс-службой Свердловской железной дороги

В четверг, 28 декабря, в Свердловской области начал курсировать электропоезд “Финист”, отечественный аналог электрички “Ласточка”. Как отмечают официальные представители Свердловской железной дороги, в ближайшее время будут готовы к работе еще восемь “Финистов”. Они будут доставлять пассажиров до Серова, Боксит и в другие города области.

"Имя для нового поезда – «Финист» – выбрали народным голосованием. Финист, как и Феникс, только на русский манер, – это сказочная птица, символ вечного обновления и возрождения. Такой образ в точности повторяет судьбу «Ласточки», которая прошла перерождение из полностью зарубежного электропоезда в полностью отечественный", - сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Первый поезд ЭС104 “Финист” отправился из Екатеринбург в Каменск-Уральский. Сообщается, что на начальном этапе новый электропоезд будет курсировать на действующих пригородных маршрутах "Екатеринбург-Каменск-Уральский", "Екатеринбург-Нижний Тагил-Качканар", "Екатеринбург-Серов-Бокситы", "Екатеринбург-Первоуральск-Шаля". С января планируется выход “Финистов” на новые маршруты - из Екатеринбурга в Карпинск (через Серов) и в Верхотурье.

Свердловская железная дорога рассказала, чем “Финист” отличается от “Ласточки”:
“В пятивагонной комплектации нового поезда ЭС104 предусмотрено 401 посадочное место (без учета откидных сидений и мест для маломобильных пассажиров). Форма сидений изменена, что повышает уровень комфорта, особенно при поездках на дальние расстояния. Каждое сидение оснащено USB-розеткой для зарядки мобильных устройств. Количество санитарных модулей в составе увеличено с двух до трех, в них появились пеленальные столики. В поезде имеются места для установки инвалидных колясок и предусмотрены подъемники для них. Вагоны оборудованы эффективной системой микроклимата и обеззараживания воздуха”.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных