-3 °C
$91,69
98,56

"Металлурги" победили в главной эстафете в Серове

В канун праздника Победы, 9 мая, в Серове состоялась 86-ая традиционная городская легкоатлетическая эстафета «Серовский рабочий». 24 спортсмена - представители команд стартовали по заводскому гудку. Дистанция проходила по центральным улицам города и состояла из 15 этапов. Первыми финишную черту пересекла легкоатлетка из коллектива металлургического завода. Второй финишировала ученица школы № 20. Третьей в забеге была спортсменка механического завода. После основной смешанной эстафеты на стадионе «Металлург» прошли еще три легкоатлетических эстафеты. Сначала 6 команд детских садов на футбольном поле во встречной эстафете выявляли коллектив самых быстрых бегунов. Победителями стали ребятишки из детского сада № 94. После награждения детсадовских команд на беговых дорожках стадиона соревновались 4 команды ветеранов-легкоатлетов. Быстрее всех дистанцию пробежали спортсмены ДЮСШ. Завершила беговые городские соревнования эстафета среди шести школьных сборных начальных классов. Неожиданно для многих в ней победила команда школы № 1. Во время легкоатлетических соревнований городских соревнований в небе над стадионом кружили радиоуправляемые самолеты.