-11 °C
$92,26
99,71

"Металлург-94" на финише набирает ход.

В минувшие выходные, 18 и 19 февраля, два хоккейных «Металлурга», составленных из воспитанников серовской спортшколы, сыграли матчи первенства России по хоккею среди команд СДЮШОР (зона «Урал – Западная Сибирь»). «Металлург-94» (тренер В. Бобров) проводил игры в Новоуральске с местным «Кедром». В первой встрече лишь по буллитам наши хоккеисты уступили со счетом 4:5 (у серовчан заброшенными шайбами отметились Денис Климов (3) и Артем Медведев). В повторной игре на следующий день «металлурги» крупно обыграли хоккеистов «Кедра» – 5:1 (Денис Клмов (2), Макс Васильев, Артем Иванов, Слава Медведев). Сыграв 16 игр первенства, подопечные В. Боброва набрали 23 очка. Серовчане занимают четвертое место в своей турнирной таблице и по окончанию соревнований имеют неплохие шансы войти в первую тройку в своей возрастной группе. «Металлург-96» (тренер А. Подилько) в Серове принимал команду «Юность» из Екатеринбурга. В первом матче хозяева проиграли со счетом 3:5 (в нашей команде голы забили Дима Караулов, Илья Хорук и Витя Андрейченко). Во второй игре воспитанники серовской спортшколы одержали крупную победу – 8:3 (Илья Хорук (4), Глеб Ромащенко (3) и Дима Караулов). После 26 проведенных встреч «Металлург-96» набрал 41 очко и идет на четвертом месте в своей турнирной таблице.