Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Металлодетекторы, камеры наблюдения, вход по паспортам... В Серове выпускники сдают экзамен по русскому языку

Сегодня, 28 мая, проводится одно из главных испытаний для выпускников одиннадцатых классов – единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен предстоит сдать 267 выпускникам. Пункты сдачи экзамена размещены в четырех школах №№ 20, 22, 27 и школе поселка Ларьковка. 98 учеников выпускников приняла сегодня школа № 20. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". 98 выпускников приняла сегодня школа № 20. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
– Пункт наш готов, все мы ждем, сегодня дети у нас сдают экзамен по русскому языку, – рассказала Ирина Киш, руководитель Пункта проведения экзаменов в школе № 20. – Продолжительность экзамена 3 часа 30 минут. Все аудитории у нас оснащены видеонаблюдением и аппаратурой для печати контрольно-измерительных материалов. Следующий экзамен у нас состоится в понедельник. Всех ждем, всех будем рады видеть.
Фотогалерея здесь. В школе № 20 экзамен сегодня сдают 98 человек, это выпускники школ № 22 и № 14. На входе в школу ребят ждал строгий досмотр. Все личные вещи, в первую очередь телефоны и другие мультимедийные устройства, они оставляли у своих сопровождающих. Проход в аудиторию - строго по предъявлению паспорта. На входе в школу  каждого ребенка досмотрели при помощи металлодетекторов. Прежде чем запустить детей в аудитории, их проверили при помощи металлодетекторов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Прежде чем запустить детей в аудитории, их проверили при помощи металлодетекторов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Волнение конечно есть, – честно говорит Анна Илгашева, выпускница 11-го класса школы № 22. – Готовились – почитали, повторили, прорешали задания. Два года занималась с репетитором, начала задолго до экзаменов. Уверенность в себе есть, думаю сдам, сдам хорошо. Опыт девятого класса был плачевный, поэтому занималась заранее.
По мнению самих выпускников, настрой на результат и отсутствие страха перед экзаменом играют большую роль в достижении конечного результата.
– Нужно все повторить, прорешать. Самое главное - это уверенность в себе. Как себя настроишь, так и будет, – дает совет всем тем, кому предстоит сдавать экзамены, Анна.
Анна Иглашева перед экзаменом волнуется но в своих силах уверена. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Анна Иглашева перед экзаменом волнуется, но в своих силах уверена. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных