Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Мэрию Серова обяжут организовать безопасный переход через реку в Филькино?

Мэрию Серова обяжут организовать безопасный переход через реку в Филькино?
Переход через реку люди сделали сами. Фото: Анастасия Пристав

Жители правобережной части села Филькино обеспокоены. По их словам, прокуратура пытается обязать местные власти убрать мусор из реки в районе обрушившегося моста.


Нам сообщили, что якобы Семаков (заместитель главы администрации Серова – прим. ред.) сказал, что из прокуратуры пришло предписание, чтобы мусор, по которому мы сейчас ходим, был убран, – говорят местные жители.
Напомним, что после того, как обрушившийся мост был убран, местные жители проложили по «мусорным островкам», а мусор у опор моста копился годами, деревянные мостки, по которым сельчане перебираются с одного берега на другой.
В Серовской городской прокуратуре подтвердили, что в администрацию СГО 28 декабря 2018 года было направлено представление. Но, по словам помощника Серовского городского прокурора Оксаны Инютиной, оно не касается уборки мусора из реки.
На рассмотрении в администрации находится представление об организации безопасного перехода через реку, – рассказала Оксана Витальевна. – Отсутствие безопасного перехода через реку создает угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в селе, а также иным лицам, посещающим данный населенный пункт – почтальонам, медицинским работникам. Что может повлечь нарушение прав на охрану здоровья, пользование услугами транспорта, связи, общественного питания, торговли.

Представление на данный момент находится на рассмотрении, ответа от властей еще не было.
Администрация в очередном ответе жителям Филькино, датированном 29 декабря 2018 года, пишет, что единственным путем в правобережную часть села Филькино в ближайшее время останется зимник.
«Единственным безопасным вариантом пешеходной и транспортной доступности является дорога через поселок Медянкино. Указанная дорога очищена от снега силами МП «Серовавтодор» 7 декабря 2018 года. Заведующей Филькинским территориальным отделом Абрамовой Р.М. в ПАО «Надеждинский металлургический завод» получены пропуска для проезда автотранспорта через территорию Южно-Сосьвинского водоразбора в количестве 5 штук. Повторно сообщаю, что строительство моста через реку Каква в селе Филькино не представляется возможным», – пишет глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных