Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова прокомментировала расселение дома по Белореченской, куда переехала Чудновец

Мэрия Серова прокомментировала расселение дома по Белореченской, куда переехала Чудновец
Белореченская, 7 - здесь до сих пор живут люди. Фото: архив "Глобуса"

Администрация Серовского городского округа прокомментировала расселение дома № 7 по улице Белореченской. 

Как сообщили в мэрии, дом № 7 по улице Белореченской, в котором находятся 83 жилые помещения, признан аварийным в декабре 2015 года. Он включен в программу по переселению из аварийного жилья на 2019-2025 годы.
До момента предоставления жилья в рамках программы людям, проживающим по данному адресу (22 семьи), неоднократно предлагалось жилье из спецфонда.
По информации комитета по управлению муниципальным имуществом, на сегодняшний день в жилых помещениях проживают 8 семей, остальные переехали в жилье из спецфонда либо другие жилые помещения. Работа по подбору вариантов жилья из спецфонда для тех, кто продолжает проживать по Белореченской, 7, будет продолжаться.
Кроме того, для обеспечения теплоснабжения жилых помещений с согласия жильцов там были установлены отопительные приборы, но есть жильцы, которые отказались от установки оборудования. 
"Стоит отметить, что в рамках предыдущего этапа программы по переселению из аварийного жилья (2012-2017 годы) в Серовском городском округе было расселено порядка 900 человек. В 2019 году в новый дом по улице Паровозников переедут 86 серовчан. В рамках очередного этапа программы до 2025 года планируется переселить еще 800 человек", - подчеркнули в администрации.
Напомним, правозащитник Евгения Чудновец, недавно объявившая о своих госдумовских амбициях, переселилась в Серов. Намедни Евгения побывала в малосемейном общежитии на Белореченской, 7. И пообщалась с его жителями. 

- Когда я узнала, что в этом доме живут люди, то пришла в ужас. Там проживает многодетная мать с тремя детьми - это просто невообразимо, - говорит Евгения. - Я не могла не отреагировать и не начать думать, как помочь семье. Елена жаловалась на отсутствие отопления в течение нескольких лет. В такую жестокость со стороны администрации Серова я никак не могла поверить. Мне объяснили, что администрация предлагает временное жилье в общежитии, в котором условия еще хуже - из-за отсутствия отдельного санузла, например. В такое жилье нельзя переезжать с детьми, поэтому я решила помочь своими силами. Лишь бы дети и их мама не находились в таких ужасных условиях. Сейчас решаю вопрос, как именно помочь семье с постоянным жильем.
Евгения Чудновец предложила многодетной матери-одиночке Елене Виноградовой переехать из аварийного жилья по Белореченской, 7, на свою съемную квартиру. Та согласилась. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных