Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова прокомментировала плату за отопление и горячее водоснабжение в поселке Энергетиков

Мэрия Серова прокомментировала плату за отопление и горячее водоснабжение в поселке Энергетиков
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

С переходом на нового поставщика горячей воды и тепла жителям поселка Энергетиков сохранят льготы в виде сниженной платы за эти услуги. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова. 

Напомним, с 7 ноября горячую воду и тепло в поселок Энергетиков поставляет ООО «Вертикаль». Ранее этим занималась компания «Серовэнерго».
«В соответствии с Законом Свердловской области от 25.04 2013 года № 40-ОЗ «О мерах социальной поддержки по частичному освобождению граждан, проживающих на территории Свердловской области, от платы за коммунальные услуги» гражданам пос. Энергетиков с 01.07.2018 по 06.11.2019 года ООО «Серовэнерго» предоставлялась мера социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги, путем снижения размера платы за отопление и горячее водоснабжение. В квитанциях на оплату за коммунальные услуги (далее – квитанциях) размер снижения платы за отопление и горячее водоснабжение отражался в столбце ППИ (превышение предельного индекса).     
С 07.11.2019 г. плата за отопление и горячее водоснабжение по пос. Энергетиков будет начисляться РЦ «Урала» по тарифам ресурсоснабжающей организации ООО «Вертикаль». Мера социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги, путем снижения размера платы за отопление и горячее водоснабжение, будет предоставляться в полном объеме.

Расчет размера снижения платы за отопление и горячее водоснабжение за ноябрь и декабрь 2019 года по пос. Энергетиков производит МКУ «Центр учета жилья и расчета социальных выплат» по поручению администрации Серовского городского округа. В квитанциях за декабрь 2019 года размер снижения платы за отопление и горячее водоснабжение будет включен за два месяца в столбце ППИ», – сообщила Дарья Мохова.
Ранее мы писали, что РЦ «Урала» просит жителей поселка принести копии паспортов счетчиков и квитанции «Серовэнерго» за ноябрь для корректного начисления.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных