Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова: повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте не будет

Мэрия Серова: повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте не будет
В администрации прошло совещание властей с перевозчиками. Фото предоставлено Верой Теляшовой.

Такое решение было принято на встрече главы Серовского городского округа с предпринимателями, работающими в сфере транспортных перевозок, которая прошла в администрации 28 января.

Разговор состоялся по инициативе Василия Сизикова после того, как отдельными перевозчиками было публично анонсировано повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте с 23 до 25 рублей. Свое решение предприниматели объяснили совокупностью нескольких факторов, прежде всего, увеличением цен на топливо и запчасти, повышением НДС с 1 января 2019 года. Внимательно выслушав все доводы, глава отметил, что бизнесу, безусловно, нельзя мешать развиваться, но главное – надо осознавать, что подобные инициативы отражаются на финансовом самочувствии граждан, и здесь нельзя совершать опрометчивые шаги. Василия Сизикова поддержал председатель Думы Серовского городского округа Альберт Юсупов, также присутствовавший на совещании. По итогам состоявшейся дискуссии, в рамках которой были озвучены предложения о переходе с перевозок по нерегулируемым тарифам на перевозки по регулируемым тарифам, о корректировке расписания движения общественного транспорта, изменении маршрутной сети, принято совместное решение (на встрече присутствовали все перевозчики, работающие в Серове), что в ближайшие полгода повышение стоимости проезда пока не планируется.

- Доводы перевозчиков объективны, но мы в такой ситуации должны в первую очередь думать о наших гражданах. Рад, что перевозчики нас услышали, и нам удалось не допустить повышения цены на проезд. В ближайшее время администрация рассмотрит предложения, озвученные предпринимателями на состоявшейся встрече. Также договорились вести диалог на постоянной основе, - прокомментировал итоги совещания Василий Сизиков.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа.
Напомним, 25 января "Глобус" сообщил, что перевозчики Серова перенесли поднятие цен на проезд в общественном транспорте. Об этом "Глобусу" сообщил представитель ряда серовских перевозчиков Михаил Шульмин. Читатели присылали в "Глобус" фотографии объявлений о скором поднятии цен на проезд в общественном транспорте. Объявления были размещены в пассажирском транспорте. Согласно объявлению, проезд должен подорожать с 28 января. Стоимость проезда, как гласили объявления, будет составлять не 23 рубля, как сейчас, а 25 рублей. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных