Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова отказалась раскрывать сумму "золотого парашюта" для Елены Бердниковой

28 мая глава Серовского городского округа Елена Бердникова публично заявила о своей отставке. 29 мая ходатайство главы было удовлетворено депутатами Думы округа, которые единогласно за это проголосовали. Мэрия не раскрывает информацию о выходном пособии Елены Бердниковой. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».  Мэрия не раскрывает информацию о выходном пособии Елены Бердниковой. Фото: Константин Бобылев, «Глобус». После отставки, "Глобус" направил в мэрию запрос, касающийся расчета Елены Владимировны. Целью было узнать, какую сумму получила Бердникова в качестве выходного пособия, иными словами, каков был размер "золотого парашюта" и были ли произведены вообще какие-либо выплаты. Однако, предоставлять эту информацию в мэрии отказались... В адрес издания пришел ответ за подписью исполняющего обязанности главы Серовского городского округа Вячеслава Семакова:
"В день увольнения окончательный расчет был осуществлен в соответствии с Трудовым кодексом РФ. На основании п.4 ч.1 ст. 20 №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" информация не предоставляется, так как согласно ч.3 ст.8 №273-ФЗ "О противодействии коррупции" относится к информации ограниченного доступа".
Редакция считает, что причины отказа в предоставлении данной информации являются надуманными и незаконными, в связи с чем будет подготовлено соответствующее обращение Серовскому городскому прокурору.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных