Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия поделилась планами по благоустройству дворовых и общественных территорий Серова на следующий год

Мэрия поделилась планами по благоустройству дворовых и общественных территорий Серова на следующий год
Администрация поделилась планами по благоустройству дворовых и общественных территорий на следующий год. Фото предоставлено Верой Теляшовой.
Благоустройство трех общественных и четырех дворовых территорий – таковы планы администрации Серовского городского округа на следующий год. Обсуждение перспектив состоялось на очередном заседании межведомственной комиссии по реализации проекта по формированию комфортной городской среды.
Об этом "Глобусу" сообщила Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. 
Как было сказано на комиссии, в данный момент администрация формирует заявку на получение областных субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2019 год. В нее планируется включить три общественные территории. Это площадка во дворе дома № 152 по улице Ленина, сквер у бассейна и сквер у Дома культуры «Надеждинский». Напомним, что все три территории оказались среди лидеров по итогам рейтингового голосования, состоявшегося в марте. Что касается дворовых территорий, то в заявку могут быть включены дворы, на которые уже имеются проекты реконструкции. На данный момент управляющими компаниями представлено четыре таких проекта. Как прозвучало на комиссии, в конце октября с жителями домов, расположенных в этих дворах, будут проведены собрания. Первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, напомнил, что один из критериев включения территории в программу – финансовое участие собственников жилья в реализации проекта.

Также члены комиссии обсудили перспективу обустройства детской площадки в поселке Красноярка и письмо РЖД с просьбой провести благоустроительные работы в сквере у железнодорожного вокзала.
Иллюстрация в анонсе: Администрация Серова
Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных