Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова доложил губернатору о социально-экономическом развитии города

Мэр Серова доложил губернатору о социально-экономическом развитии города
Глава Серова Василий Сизиков доложил губернатору Евгению Куйвашеву о социально-экономическом развитии муниципалитета. Фото: midural.ru
12 ноября глава Серовского городского округа Василий Сизиков доложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву о социально-экономическом развитии муниципалитета и о реализации проектов, направленных на повышение качества жизни горожан.
Как сообщает официальный сайт правительства Свердловской области, речь шла о дорожном строительстве, капремонте домов, благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
По словам губернатора, Серов - один из опорных городов на севере Среднего Урала, к которому областные власти всегда относятся с особым вниманием. В настоящее время ситуация здесь стабильна, территория развивается: наблюдается рост производства, растет заработная плата, создаются рабочие места.
По данным Василия Сизикова, в прошлом году объем отгруженных товаров собственного производства в городском округе составил 50,9 миллиарда рублей, что на 16% больше, чем годом ранее. В информации на сайте правительства сообщается, что темп роста заработной платы по итогам прошлого года составил 6%, на территории муниципалитета была создана одна тысяча рабочих мест, что снизило отток населения из северного города. 
«У нас продолжается капремонт домов: около 40 домов запланированы на следующий год. Также будем заострять внимание на дорожном строительстве. Мы делали опрос жителей: сегодня около 59% горожан довольны состоянием дорог, поскольку в этом году мы достаточно хорошо поработали и реконструировали около трех километров. В следующем году эту работу продолжим», - цитируем доклад Василия Витальевича.

Евгений Куйвашев поставил перед перед серовским мэром задачу - не снижать объемов работы и в жилищно-коммунальной сфере. Сегодня на территории городского округа достраивается блочно-модульная котельная для снабжения теплом поселка Энергетиков. Близится к завершению реконструкция очистных сооружений бытовой канализации. Кроме того, в 2018 году 34 жилых дома вошли в программу проведения капитальных ремонтов, планы на текущий год по благоустройству фасадов домов завершены в Серове около месяца назад.
Под особым вниманием главы региона - реализация проекта строительства художественной школы. Напомним, о необходимости создания такого образовательного учреждения губернатору рассказали горожане во время одного из его визитов в Серов. Евгений Куйвашев дал соответствующие поручения, и сегодня на стройплощадке активно идут работы. По словам Василия Сизикова, уже 1 сентября 2019 году художественная школа начнет свою работу.

Иллюстрация в анонсе: midural.ru

Источник: Официальный сайт правительства Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных