Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мэр рассказал членам Общественной палаты о планах по благоустройству Серова

Мэр рассказал членам Общественной палаты о планах по благоустройству Серова
Глава Серова Василий Сизиков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Вчера, 5 декабря, глава Серовского городского округа Василий Сизиков встретился с Общественной палатой при Думе округа.

Василий Витальевич рассказал общественникам о достижениях нынешнего года и планах, касающихся благоустройства города, строительства. 
В начале встречи Василий Витальевич предложил общественникам два варианта работы: отвечать на заранее заданные вопросы, либо устроить живое общение в формате вопрос-ответ. Члены палаты предложили начать с первого варианта, а затем перейти к общению. Василий Cизиков пошутил, что в таком формате мероприятие продлится до утра.
- Коллеги, у меня всего час. В пять часов я должен отсюда выйти. Не хочу, чтобы у нас все перешло в отчетно-комсомольское собрание, - сказал мэр. 
Глава начал рассказывать об увеличении объема бюджета -  с 2,8 миллиардов рублей на начало года до 3,4 миллиардов рублей. Сказал про 600 привлеченных миллионов. На следующий год, по словам Сизикова, в Серов планируется привлечь 400 миллионов рублей. Эти деньги, сказал Василий Витальевич, будут потрачены на нужды города. 
Глава похвастался тем, что при строительстве северного обхода поселка Красноярка в "рекордные сроки" удалось построить и ввести в эксплуатацию железнодорожный переезд. Сложно было оформить объект документально... 
Художественная школа сдается с отставанием в 4 месяца. 
- Одно радует - качество меня удовлетворяет. 10-20 декабря мы этот объект сдадим. Снаружи получилось все симпатично, внутри - все то же самое - светленько, приглядно, интересно, - отметил глава. 
Параллельно с реконструкцией стадиона ДЮСШ закладываются деньги на строительство нового забора и входной группы. У главы много претензий к проектам реконструкции, которые не предусматривают замену ограждений. 

На станции биологической очистки, по словам мэра, закончены все работы. Анализы существующей воды, по словам Сизикова, показывают улучшение качества. 
Котельная в поселке Энергетиков работает в пуско-наладочном режиме. Подрядчик не успел благоустроить территорию, но это не мешает непосредственной работе объекта. 
В следующем году необходимо начать строительство школы на 1275 мест. Проект подразумевает затраты суммой более миллиарда рублей. Объект должен быть сдан к 1 сентября 2022 года. 
- Надо нам "завести" детей, чтобы они не мучились и родители работали нормально. Я такую школу строил, это почти 23 тысячи квадратных метров, - сказал Василий Витальевич. 
На следующий год планируется отремонтировал участок автодороги на улице Каляева - от перекрестка с улицей Красноармейской до улицы Пржевальского. Там же планируется проложить гранитные бордюрные камни. 
Для увеличения доступности учреждений и городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья планируется выполнить множество мероприятий. Василий Сизиков привел статистику: в Серове 208 парковок и только 75 из них имеют места для инвалидов. Далеко не весь общественный транспорт приспособлен для транспортировки инвалидов. 
Возможно, будет отремонтирован фасад Центра детского творчества, который сейчас "резонирует" с обликом новой художественной школы. Как отметил глава, нужен "единый забор и единый облик для уголка творчества". 
Общественники поблагодарили Василия Сизикова за подробный доклад. 
"У меня уже водитель ругается, ехать надо", - сказал Василий Витальевич. 
И вышел.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных