Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Меня уговорили этим заниматься"... Старые и новые лица Общественной палаты Серовского городского округа

920
Глава Серовского городского округа Елена Бердникова выразила мнение, что нынешний созыв Общественной палаты будет работать еще лучше нежели два предыдущих.
 - Я вижу здесь знакомые лица, а также рада, что имеется преемственность общественных палат от старых созывов к новым. Самые инициативные, желающие внести свой вклад в развитие округа, они переизбираются, выдвигаются своими профессиональными коллективами. Дума округа не без трепета объявляла о созыве нового состава, мы не могли набрать достаточного количества кандидатов и я своим постановлением вынуждена была продлить срок приема заявлений. После повторного объявления в СМИ, после проведенной работы заявлений поступило так много, что Думе пришлось выбирать из всех кандидатов, - прокомментировала Елена Владимировна.
Опыт работы предыдущих лет не оставил сомнений в том, что коллектив с легкостью наладит план работы в текущем квартале года. Руководство органов местного самоуправления как всегда ждут от "общественников" помощи в работе, в том числе в плане проведения социологических опросов на самые актуальные темы. Глава округа пожелала Общественной палате продуктивных совещаний и единодушия. Новый созыв совещательного органа приветствовал и заместитель председателя Думы Александр Якимов. Он выразил радость, что мнение Думы остановилось именно на этом составе. Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Валерий Болотов. Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Напомним, председателем Общественной палаты вновь стал работник Серовского ферросплавного завода Валерий Болотов, коренной житель СГО, 47 лет, женат, воспитывает сына.
 - За эти 4 года, которые он проработал, он многому научился, наработал опыт, представлял палату на Думе, на заседаниях администрации, у него все здорово получается, есть резон ничего не менять, - отметил зампред Думы.
 - Честно меня на эту должность уговорили, договорились, а решать вам.
Соратники Болотова проголосовали за него единогласно. Вновь избранный председатель поблагодарил за оказанное доверие и выразил надежду, что 4 предыдущих года не прошли даром.
 - Я верю, что я все-таки сделал что-то полезное, если за меня единогласно проголосовали в третий раз. Большое спасибо, я надеюсь оправдать ваше доверие и рассчитываю на вашу помощь. Одному работать нереально, отрадно, что в этом составе представлены многие группы нашего города, я думаю, что мы сделаем много полезного для нашего любимого города, - отметил общественник.
Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Андрей Пикулев. Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа В части председательства в Общественной палате кандидатура Валерия Болотова не стала сюрпризом, а вот решение насчет кандидатуры заместителя председателя стало неожиданным. Зампред Думы отметил, что решение это далось непросто. Валерий Болотов предложил на должность своего зама избрать Андрея Пикулева, руководителя серовского отделения ООО "Энергосбыт+". Он в общественной палате дебютант. Председатель общественной палаты отметил, что Андрей Юрьевич имеет большой опыт руководящей работы, юрист по образованию. Предложенную кандидатуру выбрали единогласно. Секретарь предыдущих созывов Общественной палаты Людмила Сычугова приняла решение добровольно сложить полномочия секретаря в связи с предстоящим активным участием в выборных кампаниях на различных уровнях, с невозможностью совмещения деятельности секретаря в общественном совещательном органе. Новым секретарем стала редактор газеты "Трудовая вахта" (Серовский механический завод) Ирина Андреева. Она заявила, что постарается оправдать возложенное на нее доверие. Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Ирина Андреева. Фото: Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных