Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Медики спасли серовчанину руку. Мужчина благодарит врачей

Медики спасли серовчанину руку. Мужчина благодарит врачей
После больницы Иван Вахрушев вернулся к сыну Денису и жене Татьяне. Фото предоставлено Иваном Вахрушевым

Летом 2023 года серовчанин Иван Вахрушев неудачно упал на стекло, повредил руку, потерял много крови. Мужчина считает, что выжить ему помогли семья и врачи.

Иван рассказал, что несчастный случай произошел в августе. 
- Мы с женой и сыном приехали к родителям в гости, ждали, когда мама приедет с работы. Решили приготовить покушать. Придя в теплицу, я запнулся, начал падать на раму, разбил стекло. Благо, я был не один и мне успели быстро оказать первую помощь, - рассказал мужчина. - Травма была серьезная и я потерял три с половиной литра крови. Но, благодаря своей семье, я выжил.
Ивана Вахрушева госпитализировали в Серовскую городскую больницу. 
- За мою жизнь сражались серовские врачи, а также врач из медицины катастроф Вохмяков Евгений Николаевич. Отдельное им спасибо, - сказал мужчина.
На руке Ивана остался шрам от раны. Чуть выше - шрам от операции. Фото предоставлено Иваном Вахрушевым
Ивана Вахрушева госпитализировали в нейрохирургическое отделение Городской клинической больницы №40 Екатеринбурга. 
- Поступил в ГКБ №40 города Екатеринбурга, где мне сделали операцию по восстановлению руки в два этапа. Сейчас рука стала теплей, кровь начала насыщать кисть руки. Также стало заметно, что рука начала сгибаться, - отметил мужчина. - До этого рука сгибались только в локте, а кисть не шевелилась. Сейчас кисть сжимается, но по-прежнему пока ничего взять не могу, пока недостаточно сил.
На портале “Здоровье уральцев” подробно рассказано, как медики восстанавливали руку серовчанину:
“Мужчина неудачно упал на стекло, поранил левое плечо и повредил сосудисто-нервный пучок, причем плечевая артерия и нервы были полностью пересечены. Сосудистые хирурги Территориального центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области оказали пациенту на месте происшествия экстренную специализированную помощь. Операция прошла успешно, но даже после завершения восстановительного периода рука в полном объеме не функционировала”. 

В ГКБ №40 врачи провели дополнительные обследования. Для будущей операции медики “вырастили” часть вены. Врачи применили методику увеличения диаметра аутовены внутри организма пациента и 31 января провели успешную реконструкцию плечевой артерии пациента. Сразу после операции молодой человек отметил, что рука потеплела, повысилась чувствительность ладони и трех пальцев. Еще через несколько дней, 5 февраля, пациент отметил значительное увеличение объема движений в кисти.
"Позитивный процесс в конечности продолжается, рука с каждым днем оживает”, - отметили врачи Екатеринбурга.
Как рассказал Иван Вахрушев, на консультации у серовских врачей-нейрохирургов звучали неутешительные прогнозы.
- Изначально, когда я приходил на консультацию в городе Серове, к нейрохирургам, они шансов никаких не давали, максимум 10 процентов. А сейчас, я думаю, что моя рука работает на все 30 процентов. Думаю, операция сейчас не нужна, только реабилитация. Мой лечащий врач сказал, что рука восстановится и я сам смогу ее восстановить своими силами, - отметил мужчина. 
Серовчанин поблагодарил медицинских работников, которые помогли ему сложившейся ситуации.
- От всего сердца хочу поблагодарить врачей из ГКБ №40 - Бочегова Вячеслава Сергеевича, Грошева Ивана Владимировича, команду анестезиологов и всех тех специалистов, которые участвовали в операции. Спасибо большое всем специалистам, за оказанную мне медицинскую помощь. В дальнейшем еще предстоит реабилитация и я надеюсь, что в скором времени моя рука восстановится в полной мере. Благодарю все отделение, всех сотрудников, всех  врачей за профессионализм, которые знают свое дело, знают как помочь и как спасти людям жизнь, - подчеркнул Иван Вахрушев.
Мужчина уже вернулся в город и проводит время с сыном Денисом и женой Татьяной.
Иван Вахрушев (второй справа) с врачами ГКБ №40. Фото с сайта www.mzso.info

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных