Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Медики из Екатеринбурга обследовали 190 диабетиков Серова, Сосьвы и Гарей

Медики из Екатеринбурга обследовали 190 диабетиков Серова, Сосьвы и Гарей
Фото предоставлено пресс-секретарем СОКБ №1 Евгением Артюховым

Специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 с выездным лечебно-профилактическим модулем «Диамобиль» посетили Серов, где обследовали больных сахарным диабетом серовчан, сосьвинцев и гаринцев.

По информации пресс-секретаря СОКБ №1 Евгения Артюхова, выезд состоялся во второй половине июня в рамках утвержденного губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым плана мероприятий по подготовке к празднованию 400-летия Гарей. 
В течение недели бригада областной больницы работала в Серове, где обследовала и проконсультировала 190 пациентов с сахарным диабетом, в том числе 30 человек из поселков Гари и Сосьва, которых привезли к «Диамобилю» на транспорте Серовской городской больницы.
«Благодаря активному взаимодействию между межмуниципальными медицинскими центрами и областными клиниками, жители отдаленных территорий получают доступ к медицинской помощи самого высокого уровня. Телемедицинские консультации, выезды специализированных бригад в малые населенные пункты – важные компоненты качественной медицинской помощи. Совместными усилиями мы делаем помощь доступной всем, независимо от удаленности от областного или районного центров, что улучшает качество и продолжительность жизни всех жителей Свердловской области», – пресс-секретарь цитирует главного врача Серовской городской больницы Ивана Болтасева.

Заведующая эндокринологическим отделением консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 Ольга Соломонова отметила, что местные терапевты отобрали и подготовили именно тех пациентов с сахарным диабетом, которые действительно нуждались в консультациях областных специалистов. 
«Обследовав этих больных, мы откорректировали им терапию. А тем, у кого из них были выявлены осложнения и сопутствующие заболевания, выписали направления на консультации и дообследования в нашу больницу», – прокомментировала Ольга Соломонова, которая возглавляла выезжавшую в Серов бригаду. 
У отобранных пациентов заранее взяли кровь на анализ, отвезли ее для исследования в лабораторию СОКБ №1. Специалисты областной больницы прибыли на место с уже готовыми результатами, что немного ускорило процесс обследования пациентов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных