Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Материнский капитал не отменяется

В Серове и Серовском районе уже 3970 семей получили сертификат на материнский капитал. При этом полностью или частично распорядилась его средствами почти половина семей.
Средствами материнского капитала можно распорядиться и после 2016 года, рассказала «Глобусу» Елена Рыболовлева, заместитель начальника Управления пенсионного фонда в Серове и Серовском районе.
По действующему федеральному законодательству необходимо, чтобы ребенок, который дает право на материнский (семейный) капитал (второй, третий либо последующие дети), родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Поэтому появляющаяся время от времени информация о том, что нужно успеть воспользоваться сертификатом до 2016 года, не соответствует действительности.
Обладатели сертификата на материнский капитал могут распоряжаться его средствами тогда, когда посчитают необходимым, что определяет сама семья.
Материнский капитал ежегодно индексируется: с 250 тыс. рублей в 2007 году он подрос до почти 409 тыс. рублей в этом году.
Сертификаты на материнский капитал получают семьи, где детям исполнилось 3 года. В 2011 году в нашем округе родился 1261 ребенок. Третий в появился в 147 семьях, четвертый и более – в 25. В 2012 году Серов и район прирос на 1330 новых жителей. За первое полугодие текущего года на свет появилось 615 детишек. 
Дети. Фото http://www.rebyata32.caduk.ru/p34aa1.html Право на материнский капитал будут иметь семьи, где второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2016 года. Фото: rebyata32.caduk.ru

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных