Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Масяня, Буратино и кузнечик – серовчан приглашают посмотреть на кукол ручной работы

«В кукольном царстве» кого только нет, и Буратино, и девочка с голубыми волосами, и кузнечик в полметра высотой, и муравьи размером с кузнечика, который в полметра высотой. Всего не перечесть, но посмотреть есть на что... На открытии выставки присутствовали мастера ,чьи работы представлены в экспозиции. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На открытии выставки присутствовали мастера, чьи работы представлены в экспозиции. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Баба Яга... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Баба Яга... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". «В кукольном царстве» - выставка с таким названием открылась в Серовском историческом музее сегодня, 13 июля. В экспозиции из более чем 180 предметов можно найти игрушки на любой вкус и цвет. Даже «игрушками»-то их называть  язык не поворачивается – настоящие произведения искусства встречаются в витринах и на стенах.
– Знаю, что в нашем городе очень много увлекающихся людей, но не очень охотно идут на контакт, на предоставление своих изделий. Потому что каждый, кто занимается этим, вкладывает в свою работу частичку своей души. И довольно трепетно относятся к своим игрушкам, куклам, – рассказала Наталья Еркина, директор Серовского исторического музея. – На нашей выставке представлены более 180 работ. Работы выполнены в самых различных техниках, здесь и пластика, и папье-маше, и тряпичные куклы, и вязаные куклы, и валяние, то есть посмотреть действительно есть на что. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу, тем, кто принял участие в выставке.
Персонажи "Золотого ключика". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Персонажи "Золотого ключика". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для каждого из участников выставки были приготовлены Благодарности за участие в выставке авторских кукол «В кукольном царстве».
– Это не моя заслуга, это - заслуга нашего коллектива и всех тех добрых людей, которые сотрудничают с Центральной детской библиотекой, – рассказала Елена Листратенко, заместителю директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа». – В библиотеке уже больше 30 лет существует кукольный театр «Буратино». И мы рады, что куклы, которые когда-то были и жили в этом театре продолжают свою жизнь. Появляются новые персонажи, благодаря таким замечательным людям как Татьяна Лебедева, Наталья Пименова. Спасибо всем вам.
Для каждого участника выставки было заготовлено Благодарственное письмо и сувениры с символикой музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для каждого участника выставки было заготовлено Благодарственное письмо и сувениры с символикой музея. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В выставке принимают участие работы Юлии Бочкаревой, Айгуль Гизатуллиной, Ольги Гужевой, Ирины Захаровой, Людмилы Киселевой, Елена Лавровой, Татьяны Лебедевой, Натальи Минаевой, Натальи Перонковой, Инны Пожарской, Инны Удоратиной, Людмилы Стуковой, а также учащихся Карпинской и Серовской детских художественных школ, воспитанницы Центра детского творчества и преподаватель детской школы искусств поселка Калья Елены Роменской. Зелененький он был... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Зелененький он был... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Также к созданию выставки приложили руку Серовский театр драмы имени А.П. Чехова, центральная детская библиотека и Верхотурский государственный музей-заповедник. Больше фотографий здесь Выставка будет работать в Серовском историческом музее, расположенном по адресу ул. Ленина, 136 с 13 по 20 июля. 16 июля в День города и День металлурга в музее будет день открытых дверей. Справки по телефону: 8 (34385) 6-38-55.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных