Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Малоимущим серовчанам помогут купить корову или швейную машинку

Управление социальной политики по Серову и Серовскому району готово предоставлять отдельным категориям граждан дополнительные меры социальной поддержки. Речь идет о так называемом социальном контракте. Соответствующее сообщение размещено и на сайте администрации Серовского городского округа. 

Социальный контракт - это договор между малоимущим гражданином и органом социальной политики, касающийся предоставления материальной поддержки гражданину или его семье в виде денежных выплат. Речь идет, как правило, об одиноко проживающих гражданах и семьях, в которых более пяти детей.
Как отметили в Управлении соцполитики, соцконтракт - это программа содействия в выходе из трудного материального положения. Работает она следующим образом: при соблюдении определенных условий (низкий уровень доходов, отношение к льготным категориям граждан) выплачивается материальная помощь на организацию условного доходного источника. Например, государство предоставляет гражданину или семье деньги на приобретение коровы, кур - для локального занятия сельским хозяйством. Или, к примеру, выделяет деньги для покупки швейной машинки или других инструментов. Их покупка должна способствовать укреплению финансовой защищенности граждан. Создается доходный источник, а гражданин затем получает прибыль. 

Как отмечают работники Управления, денежные средства, которые выплачиваются гражданам, имеют целевое назначение. То есть, спустя некоторое время после получения материальной поддержки будет проверено, как и на что были потрачены деньги.
С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте администрации.     
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных