Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мачехе задержанного на Арбате мальчика грозит до 15 суток ареста

952
Полиция составила протокол о неповиновении полицейским на мачеху ребенка, которого задержали в центре Москвы 26 мая. Об этом ТАСС сообщили в московском ГУ МВД. Иллюстрация: архив, "Вечерний Карпинск" Иллюстрация: архив, "Вечерний Карпинск" В полиции уточнили, что информация об аннулировании протокола в отношении отца ребенка не соответствует действительности. На него составили протокол о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, пишет Republic.
Кроме того, добавили в МВД, извинения принесли не отцу мальчика, как ранее сообщалось, а самому ребенку – «за причиненные неудобства».
О задержании десятилетнего мальчика, который на Воздвиженке вслух читал отрывки из трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет», вечером 26 мая сообщил его отец Илья Скавронски. По его словам, во время прогулки ребенок начал декламировать прохожим отрывки из произведения, в это время мать находилась от него в 20–25 метрах. Она пыталась помешать полицейским увезти мальчика в ОВД. Как объясняли в МВД, ребенка увезли в отделение, посчитав, что он занимается попрошайничеством. Сейчас женщине грозит до 15 суток административного ареста, уточняет "Российская газета".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных