Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Лыжная база «РЖД» в Серове начнет работу в зимнем режиме с 12 ноября

Лыжная база начнет работу в зимнем режиме в ближайшую субботу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Лыжная база начнет работу в зимнем режиме в ближайшую субботу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Лыжная база ОАО «РЖД» (бывшая «Локомотив») начнет свою работу в зимнем режиме в ближайшую субботу, 12 ноября. Об этом «Глобусу» сообщила Наталья Устинова, специалист по связям с общественностью отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги (СвЖД).
– С 12 ноября 2016 года лыжная база начнет функционировать в зимнем режиме. С этого дня будут предоставляться услуги по прокату зимнего спортинвентаря. Есть 150 пар комплектов (лыжи и ботинки), 26 снегокатов, 10 тюбингов, – сообщила Наталья Юрьевна.
Будет ли функционировать ведомственная лыжная база ОАО «РЖД» после открытия муниципальной лыжной базы в районе Крутого лога, «Глобус» уже писал, когда стало только известно о том, что в Серове появится еще одна лыжная база. Тогда ответ железных дорог был однозначен – лыжная база продолжит функционировать. Сейчас возобновились обращения от серовчан в адрес редакции с аналогичным вопросом. Причина - работы оборудованию трасс до сих не начаты.
– Лыжная база ОАО «РЖД» станции Серов включена в перечень социально-значимых объектов (в соответствии с Концепцией реформирования объектов социальной сферы ОАО «РЖД»). Исходя из потребностей железнодорожников и жителей города, она будет продолжать функционировать и предоставлять комплекс спортивно-оздоровительных услуг. Закрытие объекта не планируется. Никакого иного решения в связи со строительством по соседству муниципального спортсооружения не принималось, – ответила пресс-служба СвЖД.
Что же касается подготовки лыжных трасс, то сообщается, что работа по их обустройству уже начались. Они ведутся совместно сотрудниками ведомственной лыжной базы и муниципальных служб.
– Подготовка лыжных трасс производится при соответствующих погодных условиях (достаточном количестве снега), – сообщает пресс-служба СвЖД. – После завершения строительства муниципальной лыжной базы обустройством трасс будут заниматься сотрудники и ведомственного спортсооружения ОАО «РЖД», и муниципального (по согласованию).
Ежегодно услугами ведомственной лыжной базы ОАО "РЖД" пользуются около 4000 серовчан. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ежегодно услугами ведомственной лыжной базы ОАО "РЖД" пользуются около 4000 серовчан. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Кстати Ежегодно услугами лыжной базы ОАО «РЖД» станции Серов пользуются около 4000 человек. Из них 2600 – работники железнодорожных предприятий, проживающие в Серове и работающие в Серовском железнодорожном узле, а также неработающие пенсионеры ОАО «РЖД». В соответствии с пунктом 5.3.3. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2014-2016 гг. железнодорожникам компенсируются затраты на занятия спортом на лыжной базе. Все спортивные мероприятия для железнодорожников проводятся на данном объекте. Кроме того, он принимает учащихся учебных заведений, работников городских предприятий и жителей Серова. На таком этапе строительные работы по возведению муниципальной лыжной базы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Строительные работы по возведению муниципальной лыжной базы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Люки сами по себе хоть и не глубокие, но провалившись туда, легко получить травму даже взрослому человеку, не говоря уже о детях. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Люки сами по себе хоть и неглубокие, но, провалившись туда, легко получить травму даже взрослому человеку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Что же касается строительства муниципальной лыжной базы, то оно идет полным ходом. Но у серовчан вызывают опасения работы по подключению коммуникаций. Вдоль дороги, ведущей к стартовой поляне обустроили люки – ни один из них не закрыт, также нет ограждения и предупреждающих знаков. На Крутом логу часто прогуливаются семьи с маленькими детьми, а в силу того, что тротуара вдоль дороги нет, а движение (особенно в выходные дни) весьма оживленное, людям приходится уходить на обочину в сугробы, где находятся люки... Будьте осторожнее! К теме вернемся. Вдоль дороги люки открытые, пешеходных дорожек нет. Снега все больше. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вдоль дороги люки открытые, пешеходных дорожек нет. Снега все больше. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работы по подведению коммуникаций к строящемуся объекту. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работы по подведению коммуникаций к строящемуся объекту. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных