Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Люди нуждаются в духовном подкреплении и утешении". Записки для поминовения серовчане могут подавать через интернет

"Люди нуждаются в духовном подкреплении и утешении". Записки для поминовения серовчане могут подавать через интернет
Записки для поминовения серовчане могут передавать на богослужении или через интернет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Прихожане собора Преображения Господня могут передавать записки для поминовения через интернет.

Настоятель собора отец Симеон Шестаков говорит, что в последние недели количество прихожан уменьшилось, многие стараются оставаться дома, соблюдая изоляцию.
- Мы приостановили работу воскресной школы. По благословению патриарха Кирилла на каждом богослужении возносятся молитвы о скорейшем избавлении от губительной эпидемии. Призываю горожан серьезно относиться к здоровью и не подвергать опасности себя и близких. По возможности помогайте тем, кто нуждается в помощи, кто находится в группе риска и не покидает своего дома. Принесите им продукты из магазина или товары первой необходимости. Группа волонтёров из серовских храмов также примет участие в помощи нуждающимся, - отмечает отец Симеон.
Собор предложил прихожанам передавать записки о здравии или об упокоении в личные сообщения группы "Собор Преображения Господня города Серова" в социальной сети "Вконтакте", через sms-сообщения или через мессенджер WhatsApp (на номер: +7 (904) 546 68 43).

- У желающих до сих пор есть возможность отправить пожертвование на написание икон в иконостас  собора. При этом люди могут указать в записках имена близких. В период карантина, когда многие стараются не выходить из дома, люди нуждаются в духовном подкреплении и утешении. Богослужения в соборе продолжаются. Потому мы предложили прихожанам передавать записки через интернет, - отмечает настоятель собора.  
Отец Симеон говорит, что в записке обязательно нужно отметить, "о здравии" или "об упокоении" можно молиться. Желательно указать вид поминовения: проскомидия, заказная обедня, сорокоуст, молебен, заупокойная лития или панихида.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных