Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Людей погибло много. И это меньшее, что мы можем сделать". В память о погибших в кемеровском пожаре серовчане запустили белые шары

28 марта около торгового центра NEBO  собрались около 30 серовчан. В память о погибших в страшном пожаре в Кемерово они запустили в небо белые шары. В книжном магазине, работающем в торговом центре, вечером 28 марта было не протолкнуться. Люди стояли в две очереди - сначала за  шарами, а потом к насосу.
- Зачем вы купили столько шаров? - спросила продавец мужчину, держащего с десяток шариков.
- Людей погибло очень много, детей. И это меньшее, что мы может сделать, - ответил покупатель. К шести вечера количество покупателей в магазине только увеличилось. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Шары стоили от 15 рублей, а надуть их можно было за 50 рублей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- Ой, как жалко людей, детей... Это все так страшно, думаешь и слезы на глазах. Взять наш торговый центр "Небо". У кого не спроси, никто не знает, где эти запасные выходы. Не дай бог, если случиться подобное. Куда бежать? Из окна прыгать? Так их тут нет. Это доказывает, что предпринимателям нужно в первую очередь думать о людях, а не о деньгах. Всех денег все равно не заработаешь. А детей уже не вернуть. И соответствующим органам нужно проводить качественные проверки, устранять нарушения. А не так делать, как у нас любят: "денег взяли и пошли", - говорит жительница Серова Надежда Алексеевна.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". 28 марта белые шары были выпущены на Преображенской площади и у торгового центра "Nebo". Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался в воскресенье, 25 марта. По предварительным данным, в нем погибли 68 человека, из них 41 ребенок. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям УК РФ. В числе вероятных версий произошедшего рассматривается поджог. А 27 марта у памятника Анатолию Серову, что находится между общеобразовательной школой №20 и городской мэрией, днем были возложены первые цветы и игрушки — в память о жертвах трагедии. Подробности можно прочитать здесь. 30 марта были эвакуированы персонал и посетители торгового центра NEBO, что на Сортировке. Эвакуация состоялась в рамках специальных учений с участием представителей пожарного надзора и Серовской городской прокуратуры. В общей сложности из самого крупного ТЦ города по пожарной тревоге вывели около 200 человек. Об учениях в торговом центре NEBO читайте по ссылке.        

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных