Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Лучшие вальщики леса работают в Серове

Все призовые места в рамках областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший вальщик леса» завоевали работники серовского предприятия «Лесной Урал Cбыт».

«Для наших северных территорий лесная промышленность имеет особое значение, так как позволяет за счет возобновляемых ресурсов преодолевать монозависимость, обеспечивать людей работой. Сегодня благодаря мастерству людей, которые трудятся в этой сфере, лесная отрасль одна из самых динамично развивающихся. Конкурс «Славим человека труда!» показывает красоту профессии, а также важность серьезного подхода к делу», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в Свердловской области с 2011 года. Победители в номинациях конкурса «Славим человека труда!» получат премии в размере 55 тысяч рублей за первое место, за второе место премия составит 45 тысяч рублей и 30 тысяч рублей - за третье место. Фото: све.рф.

За звание «Лучший» боролись десять представителей деревообрабатывающих предприятий региона. Участники выполняли различные манипуляции с деревом и оборудованием: валка, раскряжевка деревьев, обрезка сучьев, замена цепи бензопилы.
Первое место завоевал Евгений Красиков, второе место у Виктора Гисматуллина, третье место занял Михаил Киселев.
В рамках конкурса состоялось показательное выступление екатеринбургского скульптора Константина Евдокимова, призер соревнований мирового уровня продемонстрировал, что пила является еще и инструментом художника.


Источник: По материалам сайта све.рф.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных