Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Летняя оздоровительная кампания в Серове стартует 30 мая. Есть вакантные путевки!

В оздоровительную кампанию 2017 года в Серовском городском округе будут работать два загородных лагеря – «Чайка» и «Веселый бор» - и 33 лагеря с дневным пребыванием детей. Об этом сообщил начальник управления образования Александр Колганов. Оздоровительная компания стартует уже 30 мая. Фото: архив газеты "Глобус". Оздоровительная компания стартует уже 30 мая. Фото: архив газеты "Глобус".
– В «Чайке» будут организованы 4 смены по 140 человек. В «Веселом бору» будут работать 3 смены по 350 человек. Также на территории «Веселого бора» у нас будет работать палаточный лагерь «Перевал» – 3 смены по 15 человек, – рассказал Александр Александрович.
Заезды в загородные оздоровительные лагеря начнутся с 30 мая. В "Веселый бор" 30 мая заезжает оборонно-спортивный лагерь «Витязь» для учащихся 10 классов – 120 человек. 2 июня стартует первая смена в «Чайке». 9 июня – в «Веселом бору».
– На сегодня все подготовительные работы в лагерях завершены примерно на 95 процентов, – отметил Александр Колганов. – 23 мая состоится акарицидная обработка, 26 мая – приемка муниципальной комиссией по оздоровлению.
Остаются вакантными две путевки в санаторий Свердловской области и в лагеря с дневным пребыванием детей.
– Хотелось бы обратиться к родителям, кому путевки уже назначены. По регламенту, конечно, есть время для получения путевок, но мы рекомендуем в течение 3 дней эти путевки выкупать. Чтобы не было недоразумений и мы не признавали эти путевки отказными, – обратился к родителям начальник Управления образования.
 

СКАЗАНО!

Губернатор Евгений Куйвашев. Фото: газета "Глобус". Губернатор Евгений Куйвашев. Фото: газета "Глобус". "У нас в этом году на организацию оздоровления и отдыха детей из бюджетов всех уровней выделены очень серьезные средства - свыше 1,8 миллиарда рублей. И могу сказать, что по уровню финансирования мы в России в числе лидеров. Конечно, нужно сделать все необходимое, чтобы все эти средства были использованы эффективно, помогли укрепить здоровье детей, помогли их развитию", - отметил исполняющий обязанности Губернатора Е. Куйвашев.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных