Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

КУМИ Серова сообщил, что клуб "Здоровье" не платил за отопление подвала

КУМИ Серова сообщил, что клуб "Здоровье" не платил за отопление подвала
Владимир Малюгин переживает, что Серов может лишиться "Здоровья". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Заместитель главы администрации Серовского городского округа - председатель КУМИ Александр Гребенев прислал ответ на редакционный запрос о дальнейшей судьбе помещения спортивного клуба "Здоровье".

Напомним, известный в Серове тренер-тяжелоатлет и предприниматель Владимир Малюгин заявил, что власти города собираются оставить его без средств к существованию. Такое мнение сложилось у спортсмена, когда администрация на правах собственности выставила на торги подвал дома на улице Луначарского, 123, где расположен клуб "Здоровье", который ассоциируется с личностью Владимира Малюгина. Если помещение будет реализовано третьему лицу, клубу, воспитавшем чемпионов, придется съехать из подвала. Подробнее об этом здесь.
Александр Гребенев в своем ответе указывает, что подвал, в котором расположен клуб "Здоровье", в 2018 году трижды выставлялся на торги. В очередной раз на торги помещение может быть выставлено 4 февраля. Рыночная стоимость объекта - на момент оценки - составила 1 миллион 31 тысячу рублей с учетом НДС. Помещение имеет площадь 708,4 кв. м., входит в состав муниципальной собственности. Передано по договору безвозмездного пользованию АНО "Спортивно-оздоровительный клуб "Здоровье" (директор - Малюгин В.М.), для использования в области физической культуры и спорта. 

По условиям указанного договора, пользователь обязан заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями. Но представители  клуба "Здоровье", как отмечается в ответе на запрос, отказываются подписывать договор. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 29 ноября 2017 года было определено, что в связи с отсутствием договора между пользователем и исполнителем коммунальных услуг, обязанность по оплате таких услуг лежит на собственнике помещения, которым является Комитет по управлению муниципальным имуществом. 
Кроме того, по результатам проверки использования муниципального имущества обнаружено, что в указанном помещении ведется коммерческая деятельность по продаже спортивной одежды и биодобавок - без согласия ссудодателя.     
Как сообщается в ответе, в июне 2018 года Малюгин В.М. по собственной инициативе обратился к главе Серова Елене Бердниковой с просьбой включить в прогнозный план приватизации, после чего было принято соответствующее решение. 
В настоящее время договор с клубом "Здоровье" не расторгнут. Клуб продолжает функционировать.       
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных