Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Куда пойти в День города

В сводном плане празднования 117 годовщины со дня рождения города – 143 мероприятия: от соревнований стейтбордистов и других экстремалов до традиционного концерта екатеринбургских артистов и поздравления ветеранов в домах престарелых. В субботу, 10 сентября, запланированы интересные спортивные и культурные мероприятия. Водный дворец. Первенство школьников по плаванию. Начало в 10-45. Стадион «ДЮСШ» (бывший «Металлург»). Личное первенство по летнему биатлону среди школьников. Начало в 12 часов. Легкоатлетическая эстафета среди учеников 5-х классов. Начало в 12-30. Открытый турнир по городошному спорту. Общегородской конкурс-выставка собак. Начало в 10 часов (выставка пройдет на стадионе, возле хоккейного корта). Скейт-парк (у бывшего здания ДЮСШ, за аптекой № 200). Турнир на Кубок города по экстремальным видам спорта (скейтбординг, роликовые коньки, ВМХ). Начало – в 14 часов.   Культурная программа праздника Площадь у кинотеатра «Родина» Праздничная программа  для молодежи «Биг Сити лайф» (Большая городская жизнь). Здесь ожидается выступление  молодежных  коллективов из Нижней Туры, Лесного, Краснотурьинска, Североуральска, Екатеринбурга и Серова. Начало – в 16 часов. Дворец культуры металлургов. Праздничные мероприятия в сквере у ДКМ начнутся в 12 часов.
Актеры театра им. Чехова на летней эстраде  в сквере покажут детткую сказку «Против кого дружим».
С 13 до 15 часов на центральной эстраде около ДКМ пройдет гала-концерт детских коллективов.
В 15 часов в сквере развернется «Русское подворье», на котором мастера декоративно-прикладного искусства проведут свои мастер-классы.
Театральную  инсталляцию «Ожившие лица истории нашего города» подготовили и покажут актеры театра драмы.
Гала-концерт артистов из Екатеринбурга начнется в 17 часов.
Серовский исторический музей. День открытых дверей. Выставка графики и фотографии художников из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Конкурсно-игровая программа пройдет в Центральной детской библиотеке.
Концертно-развлекательные программы в честь Дня города пройдут во всех клубах города и района.
Массовый легкоатлетический «Кросс наций-2011» намечено провести 11 сентября. Старт от администрации в 12 часов. Согласно муниципального заказа для "Кросса наций" предусмотрены 1 100 футболок с изображением символики праздника. Из бюджета города на это выделены 166,5 тысяч рублей.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных