Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Кто стучится в дверь ко мне? По квартирам серовчан ходят люди и представляются сотрудниками соцслужбы

По квартирам серовчан ходят люди, которые представляются сотрудниками соцслужбы. Бдительные жители города заподозрили в них мошенников.
– Мы хотим предупредить жителей города, что по квартирам ходят мошенники под видом сотрудников соцлужбы, – с такими словами обратилась в адрес «Глобуса» бдительная пенсионерка. – Приходили вчера к нам около 2 часов дня. Представились сотрудниками соцслубы. Я позвонила в соцзащиту, там мне сказали, что их сотрудники по квартирам не ходят. Пускать их не стала, они еще ломились к нам.
В Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Серову и Серовскому району нам пояснили, что их сотрудники по домам горожанам не ходят. А если и делают это, то только в заявительном характере.
– В 2016 году ни по каким вопросам специалисты Управления социальной политики по адресам пенсионеров, граждан льготных категорий не направлялись, – пояснила Ольга Сафонова, начальник Управления Социальной политики по городу Серову и Серовского района. – Вопросы у нас решаются только в Управлении социальной политики в заявительном характере. Советуем гражданам быть внимательными, открывать двери только в случае предъявления документов. Если мы по каким-то вопросам приходим, то от людей обязательно есть письменный запрос. Либо удостоверение специалистов отдела опеки и попечительства, которые ходят по вопросам детей. Только такие сотрудники имеют право предъявлять удостоверения.
Если к вам в квартиру ломятся незнакомые люди, не торопитесь открывать дверь. Сначала попроисте их представиться, продемонстрировать удостоверение, проверьте, действительно ли они те кем являются, по средством телефонного звонка в организацию, сотрудниками которой они представляются. Фото: с сайта Если к вам в квартиру ломятся незнакомые люди, не торопитесь открывать дверь. Сначала попросите их представиться, продемонстрировать удостоверение, проверьте, действительно ли они те кем представляются. Фото: с сайта www.anywalls.com. Посещали «работники соцслужб» и сотрудников «Глобуса». Причем приходили два раза за две недели. Оба раза приходили в вечернее время, после 19 часов. Первый раз это была женщина с толстой папкой документов, а точнее ксерокопиями документов. Удостоверения она не предъявила. Второй раз приходили уже двое – молодой человек и девушка. В руках - аналогичная папка с документами. На этот раз в руках девушки были красные корочки. В обоих случаях «сотрудники соцслужбы» пытались расспрашивать об отчислениях в пенсионный фонд и о том, в каком фонде они хранятся. Разговор был короткий.
– Сотрудники Пенсионного фонда поквартирные обходы не делают ни в городе Серове, ни в Серовском районе, – рассказала начальник Управление Пенсионного Фонда России в городе Серове и Серовском районе Ирина Самойленко. – Наши сотрудники выезжают только при наличии звонка или приглашения к инвалидам, к престарелым гражданам по каким-либо вопросам. И обязательно с удостоверением сотрудника Управления пенсионного фонда в городе Серове и Серовском районе.
В удостоверениях сотрудников Пенсионного фонда России указано, что человек является сотрудником ГУ УПФР в городе Серове и Серовском районе, фотография сотрудника, стоит печать Управления и личная подпись с расшифровкой. Если к вам в дверь стучатся люди, представляющиеся сотрудниками соцслужб, можно позвонить в Управление социальной политики по городу Серову и Серовскому району по номеру телефона: 8 (343 85) 7-22-16.
– У нас были ситуации, когда к гражданам звонят в дверь. Люди звонили к нам, получади от нас информацию, что мы никого к ним не направляли. И уже спокойно могли люди ориентироваться, открывать им дверь или нет, – говорит Ольга Сафонова.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных