Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Кто проект делал? Руки ему оторвать." Серовчанка недовольна ремонтом дороги по улице Металлистов

"Кто проект делал? Руки ему оторвать." Серовчанка недовольна ремонтом дороги по улице Металлистов
Дорога по улице Металлистов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

17 июля, после ремонта дорожного покрытия, было открыто движение транспорта по улице Металлистов. Не все серовчане остались довольны проделанным ремонтом дороги.

Жительница Серова, которая попросила не указывать ее имя в публикации (данные имеются в редакции "Глобуса"), от лица жителей частного сектора рассказала, почему люди недовольны недавно отремонтированной дорогой.
"Проделанные ремонтные работы ужасны. Во-первых, где бордюр между дорогой и тротуаром? По какой причине его не сделали? Во время дождей тротуар заливало водой. Ходить было невозможно. Сейчас дорогу подняли, а тротуар стал еще ниже. И вся грязь с дороги будет постоянно стекать вниз. Людям придется ходить по этой каше? Во-вторых, зачем посередине тротуара установили остановку, да еще и с крутым подъемом? И остановочный комплекс не доделан - кроме знака остановки ни чего нет. Кто проект делал? Руки ему оторвать! Когда дорогу принимали куда смотрели? Все нормально было? Еще раз убеждаюсь, что в нашей стране все делается для людей," - рассказывает женщина.

Автобусная остановка на улице Металлистов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Жалобу серовчанки прокомментировала пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова.
"Бордюры ставят при капитальном ремонте дороги, если их не было раньше. Тут - обычный ремонт. Посадочную площадку обустроили таким образом потому, что нужен карман для подъезда автобуса к остановке. Раньше его не было. Так как тротуар находиться близко к дороге, было сделано таким образом. Такие же площадки оборудованы на проспекте Серова.
Поперечный уклон в кармане на остановке должен быть сделан к проезжей части. Чтобы вода на остановке не стояла, как на улице Кирова, поэтому площадка остановочная так поднята и, соответственно, тротуар подняли," - объясняет Дарья Олеговна.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных