Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Кто из серовских депутатов поддержал выдвижение Куйвашева, а кто Ионина, Киселева, Сергина, Торощина, Парфенова?

770
Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала на своем официальном сайте списки лиц из числа депутатов муниципальных Дум, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидатур на должность Губернатора Свердловской области. Напомним, кандидаты, желающие принять участие в выборах губернатора Свердловской области, должны пройти жесткий муниципальный фильтр и для участия непосредственно в выборах собрать подписи муниципальных депутатов и глав для преодоления фильтра (минимум 126 подписей, максимум— 132 подписи). Выборы Губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года. Фото: архив "Глобуса". Выборы Губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года. Фото: архив "Глобуса". "Глобус" рассказывает читателям, за кого поставили подписи действующие депутаты Думы Серова. Кандидата от ЛДПР Игоря Торощина поддержали депутаты Константин Горбунов, который член партии "Единая Россия", и Олег Лекомцев. Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула в Губернаторы Дмитрия Сергина. Его выдвижение поддержали Александр Ольштейн и Сергей Семакин.
- Выборы - это конкуренция, демократия. Это должно быть, это естественно. Я отдал свой голос, чтобы выборы состоялись. Я знаю этого кандидата, знаю, что он занимается вопросами ЖКХ. Это не значит, что я поддержу данного кандидата на выборах. Это лишь первый этап, посмотрим, как будет разворачиваться предвыборная кампания, - говорит Сергей Семакин.
За справедливоросса Дмитрия Ионина свой голос отдал Сергей Гусманов. За банкира Алексея Парфенова, выдвинутого коммунистами, подпись отдал серовский коммунист Николай Лебедев. Константин Киселев, выдвинутый избирательным объединением "Региональное отделение в Свердловской области Политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные",  получил поддержку сразу трех парламентариев Серовской городской Думы - Владимира Канова, Александра Орлова, Дмитрия Попенова.
Дмитрий Попенов мотивировал подпись за кандидата Константина Киселева необходимостью конкуренции.
- У людей должен быть выбор, должна быть конкуренция, - говорит Попенов.
- У нас в регионе не все в порядке с экологией. Пусть он (Киселев, - прим. "Глобус") не станет губернатором, но он работает в правильном направлении. Как кандидат Киселев мне симпатичен, - отмечает депутат Орлов.
И.о. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поддержала глава Серовского городского округа Елена Бердникова и заместитель председателя Думы Александр Якимов. Ранее, напомним, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не будет участвовать в выборах губернатора Свердловской области. По его словам, из-за административного давления он не смог собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных