Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Кто из депутатов Думы Серова чаще всего "прогуливал" заседания?

Организационный отдел Думы Серовского городского округа подготовил и разместил на официальном сайте информацию о работе представительного органа в 2018 году.

В документе перечислены решения Думы, результаты рассмотрения вопросов и работы с нормативными актами и много другой информации, касающейся депутатской деятельности. 
В конце документа приводится анализ явки депутатов на заседания Думы и постоянных комиссии. 
Рекордсменом по пропущенным заседаниям постоянных комиссий стал Сергей Минибаев, заместитель генерального директора Серовского механического завода по коммерческим вопросам. Сергей Мингалиевич пропустил 13 из 18 заседаний комиссии по социальной политике и 10 из 16 заседаний комиссий по бюджету и экономической политике. Правда, руководитель исправно посещал заседания Думы, где принимаются основные решения. Им было пропущено 5 таких заседаний из 14. Сергей Мингалиевич рассказал "Глобусу", что очень часто находится в командировках по основному месту работы. По причине командировок участие в работе представительного органа иногда приходится пропускать.  
Депутат Елена Желвакова пропустила всего 2 заседания Думы из 14. Но заведующая детским садом "Дельфинчик" пропустила 8 комиссий по социальной политике из 18, а также 12 из 18 заседаний комиссии по бюджету. Елена Анатольевна отметила, что отсутствовала исключительно по служебным причинам.

- У меня образовательное учреждение, я не всегда могу находиться на заседаниях днем, - отметила Елена Анатольевна.  
Больше всех заседаний Думы пропустила Ирина Поломарчук, в документе значится 6 пропусков заседаний. 
Наиболее дисциплинированным парламентарием оказался Максим Драницын, который в прошлом году не пропустил ни одной комиссии и ни одного заседания Думы. 
Наиболее дисциплинированной комиссией в составе Думы Серова стала комиссия по энергетике и ЖКХ. Ее члены пропустили меньше всего заседаний. 
Отметим, что перечисленные депутаты не работают в представительном органе на освобожденной основе, а, значит, зарабатывают на жизнь именно по основному месту работы. Отметим, что двум депутатам серовской Думы работодатели отказались оплачивать время, затраченное на работу в представительном органе, что заставило народных избранников обратиться за помощью местного бюджета.    


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных