Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Кросс нации в Серове пройдет 21 сентября

Кросс нации в Серове пройдет 21 сентября
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серова 16 августа выпустила постановление «О подготовке и проведении на территории Серовского городского округа декады бега и массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации».

Массовый забег будет предварять декада бега, которая пройдет в округе с 11 по 20 сентября. В этот период будут проходить соревнования по легкой атлетике внутри трудовых коллективов, учебных заведений, детских дошкольных организаций и так далее - легкоатлетические кроссы; соревнования по беговым дисциплинам; соревнования по кроссовому бегу «Золотая осень» и так далее.
Финальные забеги для детсадовцев пройдут 19 и 20 сентября. Ребята побегут на пришкольных стадионах школ №№1 и 14, а также на стадионах «Строитель», «Энергия» и «Локомотив». Дистанция для всех – 200 метров.
В субботу, 21 сентября, массовые забеги пройдут для всех желающих. Регистрация участников, при хорошей погоде, пройдет возле центра досуга «Родина», при плохой – в спортивном комплексе «Алмаз». При регистрации будут выдаваться футболки.
Соревнования будут состоять из трех забегов. Старт первому будет дан в 12.00, это будет VIP-забег, в котором побегут руководители предприятий, организаций и учреждений Серовского городского округа. Для них дистанция составит 1,5 километра – по улице Ленина от «Родины» до автобусной остановки на Преображенской площади и обратно.

В 12.20 пройдет женский забег. Для спортсменок дистанция составит 2,5 километра. Нужно будет пробежать по улице Ленина, обежать Преображенскую площадь и вернуться к старту.
Самую длинную дистанцию предстоит преодолеть мужчинам – 3,5 километра. Старт также будет дан возле «Родины». По улице Ленина нужно будет добежать до круговой развязки с улицей Пржевальского и вернуться к старту. Старт забегу будет дан в 12.40.
По итогам всех забегов награды получат по 15 человек, пришедших первыми к финишу в мужском и женском забегах, а также 5 лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, «Старейший участник» (мужчина и женщина), «Самый юный участник» (мальчик и девочка), «Самая спортивная семья».
Кубками награждаются коллективы за самое массовое участие в Декаде бега по группам: 1 – дошкольные образовательные организации; 2 – общеобразовательные организации; 3 – профессиональные образовательные организации; 4 – предприятия, организации и учреждения Серовского городского округа.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных