Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

КРК: по сравнению с прошлым годом доходы серовской казны снизились

Контрольный орган Серовского городского округа проанализировал исполнение бюджета за первый квартал 2019 года. Соответствующий отчет размещен на сайте КРК в свободном доступе. В документе указано исполнение доходов, расходов муниципальной казны, а также исполнение источников финансирования дефицита бюджета. 

Общий объем доходов бюджета округа за январь-март 2019 года составил 64 604 тысячи рублей. Это чуть более 21% от объемов доходов, утвержденных решением о бюджете. Доходы за первый квартал 2019 года поступили в бюджет в меньшем объеме, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снижение - на 1,5 миллиона рублей.
Ревизоры указывают на негативную тенденцию снижения доходов по налогам и безвозмездным поступлениям. Ко вторым относятся дотации, субсидии и субвенции из других бюджетов бюджетной системы, а также межбюджетные трансферты, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц. 
Тенденция к снижению поступлений не имеют доходы от использования имущества - за счет роста показателей по аренде недвижимости. Снижается уровень налоговых поступлений в части налога на доходы физических лиц. 

Вырос объем расходов - на 18,5 миллионов рублей. Наиболее высокий уровень исполнения расходных обязательств отмечается у Комитета по физической культуре, спорту и туризму (9,8 миллионов рублей). Самый низкий процент исполнения бюджета наблюдается у Комитета по управлению муниципальным имуществом. Наиболее высокий процент исполнения бюджета зафиксирован по следующим направлениям: "Средства массовой информации", "Социальная политика". По статье "Охрана окружающей среды" потрачено 0 рублей. Низкое исполнение фиксируется также по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство". 
Исходя из приведенных данных, Контрольный орган в своем отчете делает вывод, что по вышеуказанным разделам деньги использованы не в полном объеме. По 6 разделам и подразделам расходных обязательств исполнение составляет 0 рублей.       
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных