Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Красный крест начал раздавать мягкие игрушки, которые серовчане приносили к стихийным мемориалам памяти жертв пожара в Кемерово

У серовчанки Риммы Бушуевой - три внука и четыре внучки. Римма Васильевна говорит, что на ее пенсию - "сильно не разбежишься".   Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Римма Бушуева очень благодарна "Красному кресту" за помощь. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- В Красный крест я хожу с самого появления отделения в Серове, уже лет десять. Татьяна Ивановна (Гончарова - представитель Красного креста в Серове, - прим. "Глобус") за столько лет поняла, что нам нужно. Она обычно звонит и приглашает. Беру колготки, маечки, туфли, сапожки, курточки для внуков, игрушки. Сотрудники Креста меня очень выручают. Вещи на детей сейчас стоят очень дорого, а растут ребята очень быстро. Сегодня я пришла взять внукам игрушки: мальчишкам - машинки, девчушкам - мягкие игрушки. Поеду и порадую их, - рассказывает Римма Васильевна.
О трагедии в Кемерово Бушуева говорит с большой грустью и жалостью.
- Жалко, когда умирают взрослые. А когда дети -страшно. Мне кажется, что эта трагедия - спланированный теракт. Как могли быть закрыты все двери? Кто-то за это должен ответить. Я всегда обхожу стороной большие торговые центры. Просто не могу там находиться: воздух спертый и голова начинает болеть, - признается пенсионерка.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Эти игрушки ждут своих новых хозяев.Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Напомним, что 2 апреля в серовское отделение Красного креста сотрудники местного Дома молодежи передали около 300 игрушек, которые были возложены к памятнику Анатолию Серову и стихийным мемориалам в память о жертвах кемеровского пожара.
- Игрушки мы приводим в порядок. Сейчас у нас уже 2 мешка постиранных и высушенных игрушек. Занимаемся оставшимися. Люди приходят с детьми и выбирают игрушки, - говорит руководитель Красного креста Татьяна Гончарова.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Вещей в серовском отделении Красного креста настолько много, что они лежат друг на друге. Общественник Татьяна Ивановна хочет разложить вещи по стеллажам. Но их нужно сначала сделать.Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Татьяна Ивановна хотела бы, чтобы серовчане помогли Красному кресту сделать стеллажи для вещей.
- Вещей у нас очень много, вещи приносят чуть ли не каждый день. Нужно вещи аккуратно разместить. Доски у нас уже есть,  нужны только рабочие руки, чтобы сделать стеллажи, - уточняет Татьяна Гончарова.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Татьяна Гончарова: "Наше отделение оказывает помощь всем нуждающимся. Сегодня приходил мужчина за одеждой. Он недавно вышел из мест лишения свободы и ему нужна помощь". Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Многие инициативные серовчане оказывают помощь Красному кресту.
- В Серове есть девушка Маша. Она приходит к нам в офис, помогает нам, тратит свое личное время. Перебирает вещи, раскладывает все по местам. А бывают и такие, что приходят и спрашивают, а сколько заплатите? Но у нас нет такой возможности. И спасибо тем людям, которые нам помогают бескорыстно, - говорит Татьяна Ивановна.
Серовское отделение Красного креста работает по адресу: улица Луначарского, 125. Телефон: 8 (34385) 6-23-01.          

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных