Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Краснотурьинские фотографы у Жигаланских водопадов столкнулись с медвежонком

В минувшую субботу, 8 августа, члены краснотурьинского фотоклуба "60 на 60" отправились на съемки к Жигаланским водопадам, что территориально находятся в Красновишерском районе Пермского края, на Северном Урале. Это фото было сделано читателями североуральской газеты "В каждый дом" у Жигаланских водопадов за несколько дней до встречи краснотурьинских фотографов с медвежонком. Это фото было сделано читателями североуральской газеты "В каждый дом" у Жигаланских водопадов за несколько дней до встречи краснотурьинских фотографов с медвежонком. На подъезде к водопадам на реке Жигалан краснотурьинские фотографы столкнулись с... медвежонком.
- Еще перед поездкой были наслышаны, что в районе водопадов медведя видели... На подъезде к водопадам остановились, в это время мужчина подошел. Говорит: "Пойдем, медведя покажу!". Я рванулся за фотоаппаратом, а он не понял сначала, подумал, что я струсил... "Испугался!", - смеется. И повел нас - меня и еще четырех фотографов - к ближайшей полянке. Смотрим, а там медвежонок с собакой играются. Мужчина рассказал, что медвежонок сам к ним, небольшой компании, из леса вышел. Они его сметаной угостили...  Метров с 50 мы несколько кадров сделали, а потом медвежонок с собакой в лес убежали. Позже медвежонок нам еще раз попался. Вышел на дорогу перед автобусом. Ребята, кто с охотниками знается, говорят, что медвежонок маленький еще, полугодовалый. А то что без медведицы гуляет, так, видимо, убили ее, - рассказал "Глобусу" Дмитрий Гордиенко, фотограф из Краснотурьинска. - Жалко, если зиму не переживет...
Дмитрий Щукин, специалист Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. соглашается с тем, что медведицу могли убить.
- Как правило, медведица далеко медвежат не отпускает, - Дмитрий Михайлович говорит, что малыши у медведей рождаются в январе-феврале, поэтому медвежонок - полугодовалый.
О медвежонке "Глобус" сообщил начальнику Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края Сергею Солину. К теме вернемся.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных