Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Краснотурьинец заплатит за работу серовской штрафстоянки

Вчера, 10 августа 2015 года, федеральный судья Юлия Бровина вынесла решение по гражданскому делу о "машине Салтыкова". Напомним, в суд с иском обратился житель Краснотурьинска Яков Салтыков, преподаватель тамошнего филиала УрФУ и ночной воспитатель Серовской кадетской школы. Яков Сергеевич обратился с иском к ООО «СВЦМ» – компании, обслуживающей спецстоянку в Серове. Стоянка расположена по улице Каквинской. На этой стоянке с 20 октября 2014 года стоит праворульная Toyota Салтыкова. 18 октября Салтыков в Краснотурьинске передал иномарку некоему Андрею А., своему случайному знакомому, который пообещал отремонтировать автомобиль до 26 октября. Яков Сергеевич какое-то время таксовал и А. был одним из его пассажиров.
– Мы созванивались и Андрей говорил, что закупает в Екатеринбурге необходимые для ремонта запчасти. Потом А. сообщил, что у него неприятности. Якобы, его «подрезали малолетки», «удалили селезёнку», «состояние тяжелое», «лекарства дорогие», «помоги деньгами, потом отремонтирую бесплатно», – Яков Салтыков показывает эти sms-ки. Андрею он решил помочь и, в общей сложности, на текущий ремонт и в качестве поддержки «пострадавшему» он направил больше 20 тысяч рублей.
После выяснилось, что никакого ремонта гражданин А. не провел, более того - попал на чужой машине в ДТП. «Тойоту» грузят на эвакуатор после ДТП, приведшего автомобиль на штраф-стоянку.  Фото: скан записи видеорегистратора, установленного в машине Якова Салтыкова. «Тойоту» грузят на эвакуатор после ДТП, приведшего автомобиль на штраф-стоянку.
Фото: скан записи видеорегистратора, установленного в машине Якова Салтыкова.
- 20 октября без моего ведома он с пассажирами поехал на моей машине в Екатеринбург и на 13-м километре автодороги Серов – Екатеринбург после заноса он вылетел с дороги в снежный сугроб. После чего автомобиль попал на спецстоянку Серова, а в отношении А. было вынесено постановление об административном правонарушении за управление транспортным средством без документов, – рассказывает Салтыков.
Краснотурьинец говорит, что ни полицейские, ни сотрудники спецстоянки не сообщили ему, что Toyota эвакуирована на штрафстоянку. За все это время, что Toyota стоит на штрафстоянке в Серове,  набежала приличная сумма. Без оплаты машину Салтыкову не отдавали...
- Суд отказал истцу в иске. Суд также удовлетворил встречный иск об оплате услуг штрафстоянки, направленный к самому Салтыкову, - сообщила "Глобусу" Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда.
Подробнее - в свежем номере газеты "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных