Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Комитет ЖКХ мэрии Серова заявил, что рекомендации, на которые потратили почти миллион, "не остались без внимания"

Комитет ЖКХ мэрии Серова заявил, что рекомендации, на которые потратили почти миллион, "не остались без внимания"
ПРедседатель комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серова. Фото: архив "Глобуса"

"Глобус" получил ответ на редакционный запрос информации от руководителя комитета ЭТС и ЖКХ администрации Серова Константина Сидорова. Необходимость получить разъяснения была вызвана отчетом Контрольно-ревизионной комиссии, в котором сообщалось, что муниципалитет потратил почти миллион рублей на обследование сети общественного транспорта. Была нанята организация, которая по итогам работы дала разъяснения и рекомендации, как улучшить качество регулярных маршрутных перевозок в Серове. Но прошло более года, а рекомендации выполнены не были, хотя денежные средства местного бюджета затрачены. 


В отчете КРК говорится, что подрядная организация подготовила отчет, который позднее был передан в комитет ЭТС и ЖКХ. В ходе экспертизы установлено, что на дату проведения проверки (фактически год спустя), комитетом ни одна из рекомендаций выполнена не была. Это подтверждается отсутствием вносимых изменений в нормативные документы, утверждающих единую маршрутную сеть и реестр муниципальных маршрутов. Оплата работ из бюджета СГО по проведению обследования пассажиропотока и длительное неприменение данных отчета, полученных в результате закупки, свидетельствует о неэффективном и безрезультативном использовании средств бюджета СГО в 2017 году в объеме 987000 рублей, нарушающим принцип эффективности, установленный статьей 34 БК РФ. Подробнее об этом здесь.


Полученный из администрации ответ на редакционный запрос свидетельствует, что у руководителя комитета иное мнение о сложившейся ситуации. Константин Юрьевич пишет, что отчеты обследования транспортной сети СГО с выработкой рекомендаций по оптимизации маршрутной сети не остались без внимания. В целях реализации указанных рекомендаций, администрацией округа разработаны следующие документы:

Порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам СГО, утвержденный постановлением администрации СГО №819 от 07.06.2018.

Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа, утвержденный постановлением администрации СГО №1319 от 23.08.18. В документе планирования отражены все рекомендации указанные в заключении по оптимизации маршрутов пассажирских перевозок и установлены сроки их реализации. 

В рамках реализации документа планирования проведены мероприятия на маршруте №2-3 "Серовский завод ферросплавов-пос. Сортировка". В том числе, в соответствии с нормативными документами, в реестр маршрутов регулярных перевозок были внесены изменения и выдана карта маршрута регулярных перевозок на транспортное средство малого класса ИП Юдин Александр Александрович. 

На вопрос укомплектован ли комитет кадрами, сообщается, что в настоящее время в комитете имеется одна вакантная единица - комитету нужен инженер.            

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных