Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Комиссия по делам несовершеннолетних пришла в серовскую общагу, где появился баннер «Дети в опасности!»

Комиссия по делам несовершеннолетних пришла в серовскую общагу, где появился баннер «Дети в опасности!»
Состояние общежития по улице Ключевой, 9 оставляет желать лучшего. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних 14 августа посетила общежитие по улице Ключевой, 9. Визит был связан с появлением баннера "SOS! Срочный капремонт Ключевой, 9. Дети в опасности!", который вывесили жители дома.

По квартирам ходили вдвоем – представитель комиссии и сотрудник управляющей компании. Прошли, сказали, что в комнатах все в порядке, опасности для детей нет. Попросили снять плакат. Мы не сняли. Но после того, как пошли в соседний подъезд, где стена обваливается, они убедились в опасности. Сказали, что постараются посодействовать в решении проблемы, - рассказала Мария Волкова, жительница дома.
Председатель комиссии Ольга Набиуллина заверила, что по итогам визита у комиссии претензий к родителям нет, так как те исполняют свои обязанности надлежащим образом.

Управление гражданской защиты сообщило, что в средствах массовой информации прошла информация, что на доме появился баннер «SOS! Дети в опасности!». Поэтому, конечно, я сразу выехала на место вместе со специалистами управления. Моей задачей было посмотреть условия в семье, действительно ли опасно там находиться ребенку? – рассказала Ольга Леонидовна. – Посетили квартиры, жилье. Мамами созданы прекрасные условия для детей. Мамы очень хорошие, ответственные. Комфортные условия в комнатах. То, что в подъездах происходит, конечно, надо ремонтировать, этим надо заниматься. Мамы состоятельные в том, чтобы отстаивать свои права. С помощью баннера мамы решили привлечь внимание, решать проблему. Я считаю, что жильцы этого дома должны вносить оплату за квартиру. Взнос за капитальный ремонт должен быть внесен, а потом уже они должны требовать, чтобы органы как-то реагировали. 
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных