Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Комендантский патруль" доставил в полицию Серова 9 подростков

"Комендантский патруль" доставил в полицию Серова 9 подростков
Ночами с 4 по 9 января полиция Серова проверяла места, в которых могли собираться подростки. Фото: полиция Серова

В период новогодних и рождественских праздников - с 4 по 9 января - сотрудники полиции совместно с субъектами системы профилактики, общественными формированиями, сотрудниками Росгвардии, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Свердловской области проводили комплекс оперативно-профилактических мероприятий под названием «Комендантский патруль».

Напомним, мероприятие было направлено на предупреждение подростковой преступности, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, где может быть нанесен вред их здоровью. В ночное время проверялись места возможной концентрации подростков (в возрасте до 16 лет), находящихся без сопровождения законных представителей. Проверено около 270 подобных мест - елочные и ледовые городки, дворы, подвалы, чердаки, автовокзал и вокзал, торговые объекты, иные.
За указанный период в ОВД Серова доставлялось 9 подростков, 8 из них находились в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Материалы, собранные инспекторами ПДН в отношении родителей, направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для составления протоколов по статье 39-2 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» за несоблюдение установленных требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда. 

Кроме того, выявлено правонарушение, связанное с розничной продажей 17-летнему подростку пива. Продавец привлечена к административной ответственности по статье 14.16 части 2.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей. 19 родителей (законных представителей) привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Всего за период проведения ОПМ проверено более 160 несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактических учетах в ОВД.
Кстати, сегодня мы писали, что полиция Серова рассказала, как город пережил новогодние праздники. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных