Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Команда СЗФ - призер международных спортивных игр

Команда СЗФ - призер международных спортивных игр
Девять кубков и третье общекомандное место – таков итог поездки сборной команды завода ферросплавов на 8-ые спортивные игры АО «ТНК «Казхром».


В играх приняли участие 67 серовских спортсменах.
 
Международные соревнования прошли с 10 по 13 июня в городе Аксу Павлодарской области (Казахстан) на базе Аксуского завода ферросплавов. В них приняли участие все шесть предприятий, входящих в дивизион ферросплавов компании. 67 серовских спортсменов, включая Валерия Фадеева, генерального директора завода, и Николая Богданова, председателя профкома, боролись за победы на площадках в двенадцати видах спорта. Во многих из них наши ферросплавщики стали призерами, обеспечив себе  третье общекомандное место. Вновь, как и в прошлом году, особо отличилась команда городошников, занявшая первое место. Именно в этом виде спорта состязались руководители предприятий и профкомов. Вторые места заняли волейбольные команды ветеранов и девушек, футболисты-ветераны, гиревики. Мужская команда по волейболу, шахматисты и команда по настольному теннису в своих турнирах были третьими.

Вот что рассказал о поездке А. В. Тимошин, методист по физкультуре и спорту Серовского завода ферросплавов:


– Казахи – очень гостеприимный народ. Что в прошлом, что в этом году приняли нас, спортсменов, замечательно. Все было на высшем уровне.
– Можете ли отдельно отметить выступление какой-то команды?
 – Волейболисты-ветераны проиграли только одну встречу, а во всех остальных просто громили своих соперников. По сравнению с прошлым годом, эта команда сделала шаг вперед (тогда они заняли третье место).
– А кого-то из спортсменов наших команд?
– В каждой команде есть свои лидеры. Но не хочу никого выделять, так как команда – одно целое. И результат зависит от каждого игрока этого коллектива.
– Были ли в составе нашей делегации спортсмены, выступающие более чем в одном виде спорта?
 – Андрей Крупин выступал в составе футбольной команды и в полиатлоне. Остальные – каждый в одном виде. А вообще почти все, кто ездил на соревнования, активно участвуют во всех спортивных мероприятиях, проходящих у нас на заводе: играют в футбол, волейбол, баскетбол, тягают гири и т. д.
– В следующем году подобные соревнования будут проходить в нашем городе. К будущим стартам будете готовиться усиленно?
– Да, конечно. Хочется порадовать наших болельщиков-заводчан и выступить еще более удачно – занять первое командное место. Кроме спортивных победных трофеев, серовчане привезли с собой переходящий флаг соревнований, который будет поднят в день открытия 9-ых спортивных игр в 2012 году в Серове.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных