2 °C
$92,51
98,91

Команда из Серова - первая на "Здоровом поколении"

Команда молодых серовских спортсменов с победой вернулась с первой летней Спартакиады «Здоровое поколение»среди школьников. Соревнования проводились под флагом УГМК в Верхней Пышме с 18 по 20 мая. В них приняли участие около 300 ребят в возрасте от 13 до 15 лет из 10 команд, представлявших города, где расположены предприятия УГМК, из Башкирии, Курганской, Свердловской и Оренбургской областей. Ребята состязались в трех видах спорта. В спортивном многоборье каждая из команд выставила на соревнования по 5 мальчиков и девочек. Всего 50 участников. – Для того, чтобы достойно выступить на спартакиаде, мы провели отборочные соревнования для наших ребят, – по приезду рассказала представитель серовской команды, зам. директора ДЮСШ, Ирина Душко. – Они состязались именно в тех видах многоборья, которые были на спартакиаде УГМК: в беге на 60 и 1000 метров, прыжках в длину, метании мяча и силовых упражнениях (отжимание – у девочек, подтягивание на перекладине – у мальчиков). По их результатам и собрали команду из 10 лучших спортсменов. В общем зачете по сумме многоборья среди девочек 5-ое место заняла Вероника Квитко. Анна Павлова была 10-й, Полина Корчемкина – 11-й. У мальчиков Костя Малышев показал 3 результат, Артур Смертин – 5-й , Саша Благодир – 20-й. Остальные наши многоборцы выступили похуже. В командном зачете в спортивном многоборье серовчане заняли третье место. В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем состязались по 3 мальчика и девочки из 9 команд. Среди девочек лучшей из серовчанок была Катя Фадеева. Она показала 11 результат из 27 участниц. 12-ой была Алина Желяба, 15-ой – Ира Логинова. Среди мальчиков Слава Алексеенко занял 4 место, Леша Кузнецов – 7-е, Миша Карамышев – 10-е. В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем наши ребята были третьими. По результатам выступлений команда серовских пловцов заняла третье место. В соревнованиях по футболу все команды были разбиты на три группы. Наши футболисты, победив хозяев со счетом 2:0 и команду из Учалы – 1:0, вышли в финальный турнир. Где сыграли вничью с ребятами из города Сибай – 0:0 и обыграли команду Шадринска – 1:0. По результатам матчей, сыгранных в финальном турнире, серовчане и футболисты из города Сибай имели одинаковые показатели. При равенстве и очков, и разницы забитых и пропущенных мячей, рассматривались результаты выступления на групповом этапе. Здесь разница забитых и пропущенных мячей оказалась получше у наших соперников. В итоге команда из Серова заняла второе место.По итогам летней спартакиады серовские спортсмены заняли первое место и были награждены кубком, дипломом, медалями и денежным сертификатом на сумму 125 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря. По результатам двух этапов спартакиады: зимнего и летнего, команда из Серова заняла второе место. Ирина Душко поделилась впечатлениями после поездки: – По-летнему хорошая погода, отличная организация состязаний очень порадовали и спортсменов, и нас, тренеров. Все прошло празднично. Помимо соревнований наши дети съездили на экскурсию на Ганину Яму, проводились развлекательные мероприятия для молодежи. Свободного времени не было, скучать не приходилось: ребята были задействованы с утра и до вечера.