Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Ко Всемирному дню памяти жертв ДТП в Серове провели краш-курс для старшеклассников

Краш-курс для учеников 10 класса школы № 13 Серова провели сотрудники ГИБДД, МЧС и медики. Под краш-курсами обычно понимаются супер-интенсивные краткосрочные курсы, действующие по принципу "максимум информации за минимум времени". krash-kurs Командир отделения 56 пожарно-спасательной части Алексей Валерьевич Киселев выступает перед школьниками в Серове. Фото: ГИБДД Серова. Мероприятие прошло 18 ноября 2016 года и было посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП.
- В мероприятии приняли участие старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Юрьевна Рагозина, командир отделения 56 пожарно-спасательной части Алексей Валерьевич Киселев и заместитель главного врача по медицинской части «Серовской городской станции скорой медицинской помощи» Евгений Федорович Краснослободцев. Ведущей мероприятия была библиотекарь Елена Рангольдовна Неклюдова, которая в начале мероприятия предложила ребятам создать «шар желаний», а в конце мероприятия для многих стало очень неожиданным, что шар лопнул и все их желания рассыпались. До сведения несовершеннолетних Ольга Юрьевна довела информацию о ДТП с погибшими детьми за 10 месяцев 2016 года на территории Свердловской области. Акцентировано внимание на ДТП с 5 погибшими 16 октября в Николо-Павловском, разобраны причины и обстоятельства данного ДТП с просмотром фотоматериалов. В числе погибших было трое 15-летних подростков. Все присутствующие почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания, - сообщили "Глобусу" в отделе ГИБДД Серова.
Сотрудник МЧС Алексей Киселев рассказал о ДТП с тяжкими последствиями, на которые он сам выезжал и оказывал помощь пострадавшим. А представитель «Скорой медицинской помощи» Евгений Краснослободцев поведал старшеклассникам о различных травмах и последствиях ДТП.
- Этот необычный урок ребята восприняли очень серьезно, выслушав внимательно каждого выступающего и сделав определенные для себя выводы. После окончания мероприятия ребята и их классный руководитель О.В. Степанова поблагодарили гостей и пригласили сотрудников служб в образовательное учреждение прийти снова для проведения подобных мероприятий, - отметила Ольга Рагозина.
В прошлом учебном году краш-курсы впервые были проведены в Серове в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП для студентов Серовского техникума сферы обслуживания и питания и Серовского политехнического техникума.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных