Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Кладбище домашних животных... В доме, который серовские зоозащитники снимали для передержки, обнаружено более 10 мертвых щенков

Кладбище домашних животных... В доме, который серовские зоозащитники снимали для передержки, обнаружено более 10 мертвых щенков
Бардак в доме Анна Калмыкова разбирает в респираторе. Запах. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Семья Калмыковых стала разбирать завалы мусора, оставленные зоозащитницей Ольгой Кранкиной, которая снимала для передержки щенков дом № 16 по Первой Овощная. 

Сегодня, 22 мая, в коробках, ведрах и внутри мебели, по словам Анны Калмыковой, было найдено минимум 10 полуразложившихся щенячьих трупиков.  
- Нами было обнаружено более десяти мертвых щенков. Наибольшее количество было спрятано в картонной коробке, которая была в сенях дома. Щенки были завернуты в старые вещи. По телам ползают опарыши. Местами уже проглядывает скелет. По всей видимости, они лежат довольно давно, - говорит Анна. - Стали поднимать линолеум. И под ним тоже нашли тела несчастных животных. Даже в кресле был спрятан щенок. 
В доме невозможно находиться без респиратора - внутри стоит едкий трупный запах. 
Анна с мужем складывают трупы животных в большой мешок. Калмыковы не знают, что им дальше делать с мертвыми щенками?
Один из щенков был найден в кресле. Фото: Анна Калмыкова.
- Мы написали в администрацию бумагу, попросив принять меры по утилизации трупов животных. Нам сообщили, чтобы ответа мы ждали 30, а может быть, и 60 дней. Сейчас - теплая погода, щенки разлагаются, запах стоит ужасный! Щенков нужно немедленно убирать, - говорит Калмыкова. - Когда вышла статья в "Глобусе", то меня облили грязью в комментариях в социальных сетях. Все твердят, что дом и так не был в идеальном состоянии. Мы и не говорим, что здесь был коттедж. Люди бы обратили внимание, что дом полон мертвых животных, которые спрятаны по углам. Почему щенки умерли - никого не интересует? Почему зоозащитница не утилизировала бедных животных, а просто прятала трупы?

Сегодня, 22 мая, Анна Калмыкова не выдержала и обратилась в полицию. Сейчас женщина ждет участкового уполномоченного.
- Пусть пока приедут и убедятся, что я не вру,
- говорит Анна. 
Напомним, что ранее Ольга Кранкина в интервью "Глобусу" признавалась, что в доме был оставлен бардак.
- Я согласна, что там остался бардак. Когда забирали щенков, было уже темно, а света в доме нет. Я решила, что в течение двух дней приеду и все уберу. Но у меня заболел ребенок и в дом мне удалось вернуться через 3 дня. Когда приехала, то просто обомлела. Весь дом был разнесен, навесной замок сорван, печь разрушена, трубы отсутствовали. Я сразу же позвонила в полицию. С восьми вечера и до трех ночи я просидела в полиции.
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных